Главная » 2017 » Май » 10

05 мая 2017 года в школьном актовом зале ГБОУ школы №315 собрались участники международного конкурса детского творчества «Под небом Италии и России», а также их родители и учителя, организаторы, и почетный гость преподаватель итальянского языка при Министерстве иностранных дел Италии Франческо Филиппери.

Приветствуя собравшихся, Франческо Филиппери лично поблагодарил директора школы А.А. Миренкову, участников, родителей и педагогов за активное участие в конкурсе. Гость отметил успешное стремление школы к участию в значимых международных проектах, каким является проект П.Р.И.Я.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2017

05 мая 2017 года в 5 классе А прошёл урок мужества, посвященный победе в Великой Отечественной войне. В ходе занятия ребята поговорили о самых важных событиях, о городах героях, городах воинской славы, вспомнили битву за Москву, битву за Ленинград, Сталинградскую и Курскую битвы, а также сражения на европейской территории и битву за Берлин.

Ведущая обратила внимание детей на то, что за каждой битвой, за каждым сражением судьбы тысяч человек. Ребята слушали рассказы о простых солдатах, о том, что они думали, о чем писали, что говорили сидя в окопах, готовясь к очередному вылету или идя в атаку, как складывалась жизнь в пле ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2017

В преддверии Дня Победы с учащимися 5 классов нашей школы встретился полковник запаса, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель ООО «Воин» Пушкинского и Колпинского районов Ивлев Виктор Степанович.

«Урок мужества» с участием Виктора Степановича произвел на ребят неизгладимое впечатление. Наш гость рассказал юным слушателям о том, как воевали его родители, как проходило его детство в тяжелых послевоенных условиях. Наравне со вз ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2017

5 мая 2017 года  в школе прошел традиционный концерт, посвященный Дню Великой Победы. Ребята вместе с педагогами Д.В. Цыза и О.А. Стефанович подготовили замечательные творческие номера.

9 мая – не просто праздник. Это наша гордость за героев-ветеранов, наше счастье жить в мирное и свободное время, наша скорбь, что погибших не вернуть. Именно таким важным переживанием стал для учащихся музыкально-поэтический концерт «Чтобы помнили…», посвященный 72 годовщине Победы в Велико ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2017

14 апреля в нашей школе был проведен урок по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Цель урока: привить детям уважение к себе, быть внимательными на ж/д транспорте, научиться беречь свою жизнь и здоровье!  Состоялась встреча с представителем ж/д Сергиенко В.А., который рассказал детям о безопасном поведении на железной дороге, о контактной системе в зоне ж/д.

5 мая было проведено мероприятие, направленное на проверку знаний правил поведения на ж/д. Ребята 4 а и 4 б с удовольствием приняли участие в викторине по теме «Правила поведения на железной дороге», а после инсценировали правила по данной теме. По итогам мероприятия прошло награждение, вручение грамот участникам и победителям, а ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2017