0ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ ГБОУ СОШ № 315.

УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

• Начальное общее образование (1-4 классы, нормативный срок освоения - 4 года);
  • Основное общее образование (5-9 классы, нормативный срок освоения —  5 лет);
  • Среднее общее образование (10-11 классы, нормативный срок освоения —  2 года).

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

На 1 сентября 2016 года в школе 465 учащихся, 18 классов.

I ступень. – 203 человек
II ступень – 217 человек
III ступень – 45 человек

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ

• 1 классы - свободных мест нет;
  • 2 классы - свободных мест нет;
  • 3 классы - 5;
  • 4 классы - 6;

• 5 классы - 5;
  • 6 классы - свободных мест нет;
  • 7 класс - 5;
  • 8 класс - свободных мест нет;
  • 9 класс - свободных мест нет;

• 10 класс - 3;
  • 11 класс - 6

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Образовательные программы осваиваются, как правило, в очной форме. Образовательное учреждение по желанию обучающегося, его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательных программ в форме семейного образования, экстерната, самообразованияпо медицинским показаниям (обучение на дому).

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ

Преподавание в школе ведётся на русском языке.

Учебный план на 2016-2017 учебный год

Годовой календарный учебный график школы №315 на 2016-2017 уч.год

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Основная общеобразовательная программа - образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования.

К дополнительным образовательным программам относятся:дополнительные общеобразовательные программы.

Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются образовательным учреждением. Образовательная программа определяет содержание образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении.

Образовательная программа определяет приоритетные ценности и цели образовательного процесса, отражает основные принципы организации обучения, воспитания и развития школьников, педагогические технологии и формы обучения учащихся с учетом их индивидуальных особенностей, интересов и возможностей, пути повышения мотивации образовательной деятельности школьников и учитывает потребности обучаемых и их родителей, общественности и социума.

Обучение по образовательным программам гарантируется на государственном языке Российской Федерации.

Образовательная программа общеобразовательного учреждения рассматривается педагогическим советом школы и утверждается директором.по медицинским показаниям (обучение на дому).

О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы:  до 15.03.2025 г.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
Сведения о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Образовательная программа основного общего и среднего (полного) общего образования

Образовательная программа начального общего образования

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ
Рабочая программа учебного предмета — это совокупность учебно методической документации, которая самостоятельно разрабатывается педагогом (педагогами) ОУ на основе рабочего учебного плана и примерных программ учебных курсов предметов дисциплин модулей рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации авторских программ с учетом целей и задач основной образовательной программы начального общего образования школы и отражающий пути реализации содержания учебного предмета.

Ссылки для скачивания электронной версии учебников

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Положение об организации внеурочной деятельности

Расписание занятий по внеурочной деятельности на 2016-2017 уч.год