Образование

ст.2 п.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

Образование — единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определенных объема и сложностей в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.

УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с общеобразовательными программами трёх уровней общего образования:

- Начальное общее образование (1-4 классы);

- Основное общее образование (5-9 классы);

- Среднее общее образование (10-11 классы).

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Обучение в Образовательном учреждении осуществляется в очной, очно–заочной и заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ

- 1-4 классы, нормативный срок освоения - 4 года,образовательная программа начального общего образования.

- 5-9 классы, нормативный срок освоения —  5 лет, образовательная программа основного общего образования.

- 10-11 классы, нормативный срок освоения —  2 года, образовательная программа среднего общего образования.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:  до 15.03.2025 г.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Основная общеобразовательная программа - образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования.

Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются образовательным учреждением. Образовательная программа определяет содержание образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении.

Образовательная программа определяет приоритетные ценности и цели образовательного процесса, отражает основные принципы организации обучения, воспитания и развития школьников, педагогические технологии и формы обучения учащихся с учетом их индивидуальных особенностей, интересов и возможностей, пути повышения мотивации образовательной деятельности школьников и учитывает потребности обучаемых и их родителей, общественности и социума.

Обучение по образовательным программам гарантируется на государственном языке Российской Федерации.

Образовательная программа общеобразовательного учреждения рассматривается педагогическим советом школы и утверждается директоромпо медицинским показаниям (обучение на дому).

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

Основная образовательная программа основного общего образования (ФКГОС)

Основная образовательная программа среднего общего образования

Описание основной образовательной программы начального общего образования ГБОУ школа №315 на 2018-2019 учебный год

Описание основной образовательной программы основного общего образования (ФГОС) ГБОУ школа №315 на 2018-2019 учебный год

Описание основной образовательной программы основного общего образования (ФКГОС) ГБОУ школа №315 на 2018-2019 учебный год

Описание основной образовательной программы среднего (полного) общего образования ГБОУ школа №315 на 2018-2019 учебный год

Информация об учебных предметах, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

5-8 класс

10-11 класс

Информация о практиках, предусмотренных образовательными программами – практики не предусмотрены образовательными программами.

Учебный план и календарный учебный график

Учебный план начального общего образования
Учебный план основного общего образования
Учебный план среднего общего образования
Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

Аннотированный список рабочих программ с приложением их копий

Аннотации

Рабочая программа учебного предмета — это совокупность учебно методической документации, которая самостоятельно разрабатывается педагогом (педагогами) ОУ на основе рабочего учебного плана и примерных программ учебных курсов предметов дисциплин модулей рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации авторских программ с учетом целей и задач основной образовательной программы начального общего образования школы и отражающий пути реализации содержания учебного предмета.

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

В школе 626 обучающихся, 21 класс.

Начальное общее образование – 278 человек
Основное общее образование – 288 человек
Среднее общее образование – 60 человек

2019-2020  Начальное общее образование 0 0 278 0
2019-2020  Основное общее образование 0 0 288 0
2019-2020  Среднее общее образование 0 0 60 0

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ

Преподавание в школе ведётся на русском языке.