0"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ГБОУ ШКОЛА № 315!"

Образование

ст.2 п.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

Образование — единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определенных объема и сложностей в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.

УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с общеобразовательными программами трёх уровней общего образования:

- Начальное общее образование (1-4 классы);

- Основное общее образование (5-9 классы);

- Среднее общее образование (10-11 классы).

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Обучение в Образовательном учреждении осуществляется в очной, очно–заочной и заочной форме

( обязательно для 9 и 11 классов).

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения, в том числе сочетание очного обучения и семейного образования.

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ

- 1-4 классы, нормативный срок освоения - 4 года,образовательная программа начального общего образования.

- 5-9 классы, нормативный срок освоения —  5 лет, образовательная программа основного общего образования.

- 10-11 классы, нормативный срок освоения —  2 года, образовательная программа среднего общего образования.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:  до 15.03.2025 г.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

В 2020-2021 году в 10-ом классе реализуется универсальный профиль обучения. Количество 10-х классов-1 класс по 34 человека.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Основная общеобразовательная программа - образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования.

Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются образовательным учреждением. Образовательная программа определяет содержание образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении.

Образовательная программа определяет приоритетные ценности и цели образовательного процесса, отражает основные принципы организации обучения, воспитания и развития школьников, педагогические технологии и формы обучения учащихся с учетом их индивидуальных особенностей, интересов и возможностей, пути повышения мотивации образовательной деятельности школьников и учитывает потребности обучаемых и их родителей, общественности и социума.

Обучение по образовательным программам гарантируется на государственном языке Российской Федерации.

Образовательная программа общеобразовательного учреждения рассматривается педагогическим советом школы и утверждается директоромпо медицинским показаниям (обучение на дому).

Информация об учебных предметах, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

5-8 класс

10-11 класс

Информация о практиках, предусмотренных образовательными программами – практики не предусмотрены образовательными программами.

Учебный план и календарный учебный график

Учебный план начального общего образования на 2020-2021 учебный год
Учебный план основного общего образования на 2020-2021 учебный год

Учебный план среднего общего образования реализуемый в 10 классе (универсальный профиль) на 2020-2021 учебный год
Учебный план среднего общего образования реализуемый в 11 классе (социально-гуманитарный профиль) на 2020-2021 учебный год
Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Аннотированный список рабочих программ с приложением их копий

Рабочая программа учебного предмета — это совокупность учебно методической документации, которая самостоятельно разрабатывается педагогом (педагогами) ОУ на основе рабочего учебного плана и примерных программ учебных курсов предметов дисциплин модулей рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации авторских программ с учетом целей и задач основной образовательной программы начального общего образования школы и отражающий пути реализации содержания учебного предмета.

ИНФОРМАЦИЯ О ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

Проектная мощность школы - 525 человек.

По состоянию на 01.01.2021г. в школе 611 обучающихся, 21 класс.

Начальное общее образование – 268 человек
Основное общее образование – 283 человек
Среднее общее образование – 64 человек

Обучающихся с иностранным гражданством - 4 человека.

2020-2021  Начальное общее образование 0 0 267 0
2020-2021  Основное общее образование 0 0 280 0
2020-2021  Среднее общее образование 0 0 64 0

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ

Преподавание в школе ведётся на русском языке.