0ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ ГБОУ ШКОЛА № 315.

УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

• Начальное общее образование (1-4 классы);
  • Основное общее образование (5-9 классы);
  • Среднее общее образование (10-11 классы).

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Образовательные программы осваиваются, как правило, в очной форме.

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ

• 1-4 классы, нормативный срок освоения - 4 года;
  • 5-9 классы, нормативный срок освоения —  5 лет;
  • 10-11 классы, нормативный срок освоения —  2 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:  до 15.03.2025 г.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Основная общеобразовательная программа - образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования.

Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются образовательным учреждением. Образовательная программа определяет содержание образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении.

Образовательная программа определяет приоритетные ценности и цели образовательного процесса, отражает основные принципы организации обучения, воспитания и развития школьников, педагогические технологии и формы обучения учащихся с учетом их индивидуальных особенностей, интересов и возможностей, пути повышения мотивации образовательной деятельности школьников и учитывает потребности обучаемых и их родителей, общественности и социума.

Обучение по образовательным программам гарантируется на государственном языке Российской Федерации.

Образовательная программа общеобразовательного учреждения рассматривается педагогическим советом школы и утверждается директором.по медицинским показаниям (обучение на дому).

Образовательная программа основного общего и среднего (полного) общего образования

Образовательная программа начального общего образования

Учебный план на 2017-2018 учебный год

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ
Рабочая программа учебного предмета — это совокупность учебно методической документации, которая самостоятельно разрабатывается педагогом (педагогами) ОУ на основе рабочего учебного плана и примерных программ учебных курсов предметов дисциплин модулей рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации авторских программ с учетом целей и задач основной образовательной программы начального общего образования школы и отражающий пути реализации содержания учебного предмета.

Годовой календарный учебный график школы №315 на 2017-2018 уч.год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
Сведения о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой.

В настоящий момент в образовательном учреждении адаптированных образовательных программ не реализуется.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

На 1 сентября 2017 года в школе 559 учащихся, 20 классов.

I ступень. – 269 человек
II ступень – 241 человек
III ступень – 49 человек

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ

Преподавание в школе ведётся на русском языке.

Ссылки для скачивания электронной версии учебников

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Положение об организации внеурочной деятельности

Расписание занятий по внеурочной деятельности на 2017-2018 уч.год