Уважаемые родители будущих первоклассников!

На основании предписания Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 03.04.2020г. №78-00-09/27-0783-2020 в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.03.2020г. №182 предоставление государственных услуг в МФЦ не будет осуществляться до 30.04.2020г., за исключением выдачи с 07.04.2020г. по 10.04.2020г. по предварительной записи документов, являющихся результатом услуг, заявление о предоставлении которых были поданы до 27.03.2020г.

Оформить государственные услуги Вы можете самостоятельно в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), а также портала "Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге" (gu.spb.ru).

Дополнительно сообщаем, что для оформления государственных услуг в электронном виде необходимо создать учётную запись на портале-оформить ключ простой электронной подписи ЕСИА. Со способами регистрации учётной записи, в случае её отсутствия, Вы можете ознакомиться на портале (gosuslugi.ru).

Обращаем Ваше внимание на то, что Постановление Правительства рекомендует горожанам выходить из дома только в случаях необходимости. Поэтому подать документы, получив приглашение в школу, вы можете, главное, соблюдать все необходимые меры предосторожности

Памятка по организации приёма в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга

Список принадлежностей для первоклассника

Уважаемые родители будущих первоклассников!

На 2020-2021 учебный год утверждена приёмная комиссия по приему в первый класс в составе:

ПредседательМорозова Янина Сергеевна, заместитель директора по учебной работе.

Секретарь: Муляева Светлана Анатольевна, секретарь руководителя

Члены комиссии: Миренкова Алина Александровна, директор школы

Ильина Юлия Владимировна, учитель начальных классов;

Ваганова Дарья Олеговна, учитель начальных классов;

Евстратова Оксана Юрьевна, председатель ПК;

Кирилюк Татьяна Ивановна, председатель школьного родительского комитета.

График приема документов в первый класс, по предварительному приглашению

Планируемый набор в 1 классы на 2020-2021 уч. год - 2 класса по 25 человека. Всего - 50 человек.

На 2020-2021 уч.год - вакантных мест нет.

Справки по телефону: 417-60-54 - Муляева Светлана Анатольевна, секретарь руководителя

Председатель приёмной комиссии - Морозова Янина Сергеевна, тел. 417-60-54

Телефон "Горячей линии" отдела образования администрации
Пушкинского района по вопросам приёма в 1-й класс - 417-44-86

Постоянно действующая "Горячая линия" Комитета по образованию
Правительства Санкт-Петербурга - 576-20-19

Порядок приема в первый класс на 2020-2021 учебный год

Документы, необходимые для приема ребенка в школу:

- свидетельство о рождении ребенка (+копия);

- паспорт родителя (+копия);

- справка о регистрации ребенка или родителя (ф.3, 8, 9);

- справка о наличии льготы (при наличии);

- СНИЛС ребенка.

Договор о приёме в школу

Заявление о приёме в школу

Конфликтная комиссия по приёму в 1 класс

Заявление в конфликтную комиссию (КК) можно подать при получении отказа из образовательного учреждения (кабинет 203, тел. секретаря КК 417-44-86).

Ответ на заявление в КК будет направлен заявителю в течение 30 календарных дней (в соответствии с ФЗ-59 «Об обращениях граждан в РФ»).

Бланк заявления в конфликтную комиссию

9 советов для родителей первоклассника

Памятка для родителей будущих первоклассников

Нормативные документы

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 22.07.2019 г. № 2139-р "Об организации приёма в первые классы 2020-2021 учебного года"

Напоминание
1. Приказ о зачислении в 1-й класс образовательной организации будет размещён ТОЛЬКО на информационном стенде школы, а не на сайте (Приказ Минобрнауки России от 22.01.14 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»).
2. Если у вас двое детей идут в 1-й класс, то необходимо заполнять 2 заявления. Время направленных заявлений учитывается по первому направленному заявлению (время корректирует руководитель ОУ).
3. Договор долевого участия в строительстве так же является документом, подтверждающим право приёма документов.
4. Уважаемые родители, учтите тот факт, что Портал не позволит принять заявления на одного и того же ребёнка в разных районах. Автоматизированная система определяет повторное заявление по ФИО, дате рождения и данных свидетельства о рождении.