0ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ ГБОУ ШКОЛА № 315.

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническая база – необходимое условие функционирования и развития образовательного учреждения. Совершенствование материально-технического обеспечения современным учебным и спортивным оборудованием, информационно-техническими средствами являются современными требованиями к образовательному учреждению. В школе созданы все необходимые материально-технические условия для осуществления учебно-воспитательного процесса, в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

I.   Материально-техническое обеспечение безопасных условий в школе

В ГБОУ школе № 315 для предотвращения чрезвычайных ситуаций имеется:

•        Тревожная кнопка.
  •        Наружное видеонаблюдение.
  •        Автоматическая пожарная сигнализация (АПС).
  •        Система оповещения.
  •        Медицинский и процедурный кабинеты.
  •        Во всех кабинетах имеются средства пожаротушения, аптечки для оказания первой медицинской помощи.
  •        Информационные стенды в вестибюлях школы по профилактике ДТП, противопожарной безопасности.
  •        Информационный стенд для родителей.

II. Материальная база кабинетов

Современное оборудование для кабинетов химии и биологии, физики: мультимедийные проекторы, цифровой микроскоп, таблицы, муляжи, макеты.

Специализированная мебель для кабинетов химии, физики

Все кабинеты начальной школы, предметные кабинеты оснащены современной мебелью, соответствующей СанПиН 2.4.2.2821-10.

Во всех кабинетах установлены мультимедийные проекторы, автоматизированное место учителя, в кабинетах химии, русского языка, математики, информатики, географии, трудового обучения – интерактивные доски.

Особое внимание в школе уделяется насыщению образовательного процесса современным компьютерным оборудованием, а также освоению и использованию ИКТ:

– оборудованы кабинеты информатики и лингофонный кабинет;

– практически в каждом учебном кабинете рабочее место учителя оборудовано компьютером;

более 90 % компьютеров имеют доступ в сеть Интернет и объединены в локальную сеть. Ведется электронный документооборот. Все учащиеся имеют возможность воспользоваться сетью Интернет в образовательных целях.

III. Спортивная база

- спортивный зал (площадь помещения - 159,6 м²), оснащенный спортивным оборудованием и инвентарем,

- гимнастический зал,

На пришкольной территории расположен «спортивный городок»: футбольное поле, совмещенные площадки для большого тенниса и бадминтона, волейбола и баскетбола, каток (в летнее время площадка для мини-футбола), 2 площадки, где установлены спортивные снаряды для учащихся начальной и старшей школы, площадка для настольного тенниса.

IV. Информационно – справочный центр

Библиотека (книги, справочники, энциклопедии и др. на бумажных и электронных носителях).

Читальный зал на 15 мест.

Установлены компьютеры с выходом в Интернет. Медиатека насчитывает около 200 экземпляров информационных медиаресурсов по основным школьным предметам.

V. Столовая

Обеденный зал на 100 посадочных мест (площадь помещения - 115,7 м²)

Буфет – время работы 9.45 – 15.00

Оборудование столовой