0ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ ГБОУ ШКОЛА № 315.

История

В зеленой заповедной зоне, в одном из живописных мест Павловска, на берегу тенистого пруда расположилось одно из старейших учебных заведений города – школа №315, которая в 2011 году отметила свой юбилей – 55-летие. Для истории 55 лет – это один миг, но, если судить по количеству выпускников, учителей, директоров, работавших здесь, срок немалый.

В 1956 году на осушенной болотистой местности Заречной стороны города Павловска закипела работа. Школу строили всем миром – дети, родители, учителя. Было сделано все возможное и невозможное, чтобы она распахнула свои двери и приняла своих первых учеников.

Школа не раз меняла свое имя. Она называлась школой №464, школой-интернатом №53, школой №315, но всегда служила главной своей задаче – «сеять разумное, доброе, вечное».

Школа гордится своими выпускниками. Среди них есть педагоги и врачи, инженеры и юристы, рабочие и ученые, депутаты разных уровней управления и просто замечательные люди. За последние годы школа подготовила 18 медалистов, а Бодня Дмитрий, выпускник 2000 года, стал победителем конкурса на именной гранд Международного общества приборостроения, систем автоматики и управления в 2005 году. Два человека в мире получили этот гранд! Эстафету творческого поиска и созидания подхватили и нынешние наши ученики. Возможно, будущие «звездочки» есть и среди них.

1 сентября 2010 года учащиеся переступили порог нашей обновленной школы. Целый год школа № 315 капитально ремонтировалась. Полностью реконструировано здание. На прилегающей территории появился новый спортивный комплекс, самый большой в Заречной стороне Павловска - с футбольным полем, площадками для игры в настольный теннис и хоккейным кортом.

Творчество наших учеников>>>

«  Декабрь 2017  »