0"ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ! НА НАШЕМ САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС" РАЗМЕЩЁН ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ ПО 2-МУ ЭТАПУ"

Питание

Школа располагает большим и уютным помещением столовой, в котором созданы все условия для комфортного размещения детей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, что позволяет персоналу столовой успешно справляться с нагрузками во время школьных перемен.
     Время питания учащихся старших и младших классов, а также групп продленного дня (ГПД), установлено расписанием, которое соответствует учебной нагрузке в определенный день недели. Ежедневно в столовой работает буфет, где постоянно продается выпечка собственного производства. Для детей из многодетных и социально незащищенных семей выдаются талоны на бесплатные завтраки и обеды.

1.1. Положение об организации питания обучающихся в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 315 Пушкинского района Санкт-Петербурга, в дальнейшем – «Положение», разработано на основе:

Информация о действующих нормативных документах, регламентирующих организацию питания в ОУ, размещена на сайте Управления социального питания.

1.2. Основными задачами при организации питания школьников в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 315 Пушкинского района Санкт-Петербурга, в дальнейшем – «Образовательном учреждении», являются:

- обеспечение школьников питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;

- гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых в питании;

- предупреждение (профилактика) среди обучающихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;

- пропаганда принципов здорового и полноценного питания.

Оборудование столовой

Комплексно-целевая программа организации и развития школьного питания

Приказ о создании комиссии по питанию

Приказ о назначении ответственного за питание учащихся и создании бракеражной комиссии

Стоимость питания с 01.01.2019 г.

Распоряжение комитета по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга от 6 апреля 2015 г. № 96-р

Перечень документов, необходимых для установления льготной категории учащимся для получения бесплатного питания

Уважаемые родители!

Комитет финансов Санкт-Петербурга обращает Ваше внимание, что с 01 января 2017 года в квитанциях, уплачиваемых физическими лицами за услуги, оказываемые бюджетными учреждениями, обязательно должен быть указан КБК 20 знаков: 00000000000000002130 (за платные услуги), 00000000000000002180 (школьное питание). Оплата по старым квитанциям будет отражаться на невыясненных платежах в разделе "без права расходования".