0"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ГБОУ ШКОЛА № 315!"

Уважаемые родители!

Дополнительные платные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Дополнительные платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением дополнительных платных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

По всем вопросам, касающимся предоставления ГБОУ школа № 315 платных образовательных услуг, обращаться к ответственному: Осмоловской Ольге Валерьевне, тел.: 8 (981) 800-24-88

Платные дополнительные образовательные услуги, оказываемые нашей школой

Нормативные документы на оказание платных образовательных услуг:

Федеральный уровень.

- Закон РФ «Об образовании» от 29.12.2012 №273-ФЗ

- Гражданский Кодекс РФ;

- Закон РФ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 №7-ФЗ;

- Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.03.1992 №2300-1;

- Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг";

Письмо Рособрнадзора от 10.09.2013г. № 01-377/11-555

Региональный уровень.

- Распоряжение Комитета по Образованию Правительства Санкт-Петербурга от 20.10.2013 г. № 2524;

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга № 1675-р от 23.07.2013г. «Об утверждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей обучающихся в образовательных организациях Санкт-Петербурга»

Школьный уровень.

Устав школы

- Лицензия

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных услуг расходуется в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

Положение о расходовании средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности
Мониторинг мнения родителей обучающихся

Школа оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет. Оплата услуг осуществляется по квитанции. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг. Школа заключает договора с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг.

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг (образец)

Договора на оказание платных дополнительных образовательных услуг  составлены на основе типовых договоров, утвержденных приказами Министерства образования.

Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся не ранее, чем через 45 минут после окончания уроков, предусмотренных недельным расписанием. Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп. Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно графику, утвержденному директором школы. Образовательное учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

Родитель (законный представитель) вправе расторгнуть договор о предоставлении дополнительных образовательных услуг на основании Заявления о расторжении договора

ЗАНЯТИЯ ПО ПЛАТНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ
В 2020-2021 УЧЕБНОМ ГОДУ ПРОВОДЯТ ПЕДАГОГИ

ФИО Программа Должность,
категория
Образование  Педагогический
стаж

Ильина

Владимировна

«Развитие речи»

1 класс

Учитель начальных классов,
первая категория
профессиональное

Карпова

Николаевна

3 класс

«Русский язык с увлечением»

3 класс

Учитель начальных классов, высшая категория Среднее профессиональное 27 лет

Хаджаева

Михайловна

«Основы речевой деятельности»

5 класс

Учитель русского языка и литературы, высшая категория Высшее профессиональное 30 лет

Осмоловская

Валерьевна

2 класс

Учитель начальных классов, первая категория Высшее профессиональное 10 лет

Сидоренко

«Увлекательная математика»

5 класс

Учитель математики и информатики, первая категория Высшее профессиональное 9 лет

Надольная

Юрьевна
«Малышкина школа» Учитель начальных классов, высшая категория Высшее профессиональное 24 года

Веселова
Мария

Маратовна

«История: теория и практика»

9 класс

«Обществознание: теория и практика»

9 класс

Учитель истории  и обществознания, первая категория Высшее профессиональное 4 года

Чернобаев
Денис

Александрович
«Каратэшки» Педагог-организатор ОДОД, первая категория Среднее специальное 6 лет

Евстратова
Оксана

2 класс

Заместитель директора по воспитательной работе Высшее профессиональное         11 лет

Школа предоставляет платные услуги в соответствии с Уставом и Лицензией. Порядок организации и предоставления дополнительных платных образовательных услуг, сопутствующих образовательному процессу, в 2020-2021 учебном году определяется приказом по ОУ. По каждому виду дополнительных платных образовательных услуг школа имеет утвержденные педсоветом программы.

Приказ директора ГБОУ школа № 315 от 31.08.2020 г. № 123-4 Об организации платных образовательных услуг на 2020-2021 учебный год
         Перечень и стоимость  платных услуг, предоставляемых в 2020-2021 учебном году

Перечень оказываемых платных услуг, предоставляемых в 2020-2021 учебном году