Уважаемые родители!

Дополнительные платные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Дополнительные платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением дополнительных платных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

По всем вопросам, касающимся предоставления ГБОУ школа № 315 платных образовательных услуг, обращаться к ответственному: Осмоловской Ольге Валерьевне, тел.: 8 (981) 800-24-88

Платные дополнительные образовательные услуги, оказываемые нашей школой

Нормативные документы на оказание платных образовательных услуг:

Федеральный уровень.

- Закон РФ «Об образовании» от 29.12.2012 №273-ФЗ

- Гражданский Кодекс РФ;

- Закон РФ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 №7-ФЗ;

- Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.03.1992 №2300-1;

- Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг";

Письмо Рособрнадзора от 10.09.2013г. № 01-377/11-555

Региональный уровень.

- Распоряжение Комитета по Образованию Правительства Санкт-Петербурга от 20.10.2013 г. № 2524;

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга № 1675-р от 23.07.2013г. «Об утверждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей обучающихся в образовательных организациях Санкт-Петербурга»

Школьный уровень.

Устав школы

- Лицензия

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных услуг расходуется в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

Положение о расходовании средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности
Смета затрат на одного обучающегося за одно занятие в 2019-2020 году.
Мониторинг мнения родителей обучающихся

Школа оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет. Оплата услуг осуществляется по квитанции. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг. Школа заключает договора с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг.

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг (образец)

Договора на оказание платных дополнительных образовательных услуг  составлены на основе типовых договоров, утвержденных приказами Министерства образования.

Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся не ранее, чем через 45 минут после окончания уроков, предусмотренных недельным расписанием. Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп. Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно графику, утвержденному директором школы. Образовательное учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

Родитель (законный представитель) вправе расторгнуть договор о предоставлении дополнительных образовательных услуг на основании Заявления о расторжении договора

ЗАНЯТИЯ ПО ПЛАТНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ
В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ ПРОВОДЯТ ПЕДАГОГИ

ФИО Программа Должность,
категория
Образование  Педагогический
стаж

Ильина

Владимировна

«Математика умникам и умницам»,

«Русский язык умникам и умницам», «Малышкина школа».
Учитель начальных классов,
первая категория
профессиональное

Карпова

Николаевна
«Чтение с  увлечением» Учитель начальных классов, высшая категория Среднее профессиональное 26 лет

Ваганова
Дарья

Олеговна
«Малышкина школа» Учитель начальных классов, без категории Среднее профессиональное 3 года

Осмоловская

Валерьевна
«Чтение с увлечением» Учитель начальных классов, первая категория Высшее профессиональное 9 лет

Сидоренко

Юрьевна
«Увлекательная математика» Учитель математики и информатики, первая категория Высшее профессиональное 8 лет

Васильева
Оксана

Ивановна
«Занимательный русский язык», «Занимательная математика» Учитель начальных классов, первая категория Высшее профессиональное 3 года

Веселова
Мария

Маратовна
«Обществознание: теория и практика» Учитель истории  и обществознания, первая категория Высшее профессиональное 3 года

Чернобаев
Денис

Александрович
«Каратэ Киокусинкай» Педагог-организатор ОДОД, первая категория Среднее специальное 5 лет

Ибрагимова
Екатерина

Германовна
«Ритмопластика для дошкольников» Учитель физической культуры, первая категория Высшее профессиональное

Школа предоставляет платные услуги в соответствии с Уставом и Лицензией. Порядок организации и предоставления дополнительных платных образовательных услуг, сопутствующих образовательному процессу, в 2019-2020 учебном году определяется приказом по ОУ. По каждому виду дополнительных платных образовательных услуг школа имеет утвержденные педсоветом программы.

Приказ директора ГБОУ школа № 315 от 30.09.2019 года № 221 Об организации платных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год

Учебный план платных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год
         Перечень, стоимость  платных услуг, предоставляемых в 2019-2020 учебном году