Уважаемые родители!

Дополнительные платные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Дополнительные платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением дополнительных платных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

По всем вопросам, касающимся предоставления ГБОУ школа № 315 платных образовательных услуг, обращаться к ответственному: Евстратова Оксана Юрьевна , тел.: 417-60-54

Платные дополнительные образовательные услуги, оказываемые нашей школой

Нормативные документы на оказание платных образовательных услуг:

Федеральный уровень.

- Закон РФ «Об образовании» от 29.12.2012 №273-ФЗ

- Гражданский Кодекс РФ;

- Закон РФ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 №7-ФЗ;

- Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.03.1992 №2300-1;

- Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 г. № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг";

Письмо Рособрнадзора от 10.09.2013г. № 01-377/11-555

Региональный уровень.

- Распоряжение Комитета по Образованию Правительства Санкт-Петербурга от 20.10.2013 г. № 2524;

Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга № 1675-р от 23.07.2013г. «Об утверждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей обучающихся в образовательных организациях Санкт-Петербурга»

Школьный уровень.

Устав школы

- Лицензия

Телефоны горячей линии

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных услуг расходуется в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

Положение о расходовании средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности
Мониторинг мнения родителей обучающихся

Школа оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет. Оплата услуг осуществляется по квитанции. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг. Школа заключает договора с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг.

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг (образец)

Договора на оказание платных дополнительных образовательных услуг  составлены на основе типовых договоров, утвержденных приказами Министерства образования.

Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся не ранее, чем через 45 минут после окончания уроков, предусмотренных недельным расписанием. Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп. Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно графику, утвержденному директором школы. Образовательное учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

Родитель (законный представитель) вправе расторгнуть договор о предоставлении дополнительных образовательных услуг на основании Заявления о расторжении договора

Школа предоставляет платные услуги в соответствии с Уставом и Лицензией. Порядок организации и предоставления дополнительных платных образовательных услуг, сопутствующих образовательному процессу, в 2022-2023 учебном году определяется приказом по ОУ. По каждому виду дополнительных платных образовательных услуг школа имеет утвержденные педсоветом программы.

Приказ  Об организации платных образовательных услуг на 2023-2024 учебный год
         Перечень и стоимость  платных услуг, предоставляемых в 2023-2024 учебном году

Расписание платных занятий на 2023-2024 учебный год

Генератор ДШК 315

Реквизиты для онлайн оплаты платных услуг

Инструкция при оплате платных услуг в терминалах сбербанка

Инструкция при оплате платных услуг в интернет- банке сбербанк онлайн

За осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продлённого дня плата не предусмотрена.