Профориентация

Профориентация (предпрофильная подготовка) учащихся осуществляется с целью выбора профиля дальнейшего обучения и построения индивидуального образовательного маршрута и реализуется через учебные предметы, тематические экскурсии, внеклассные мероприятия, встречи с представителями ВУЗов и СПО, а также в рамках программы подготовки обучающихся в 10-11 классах на элективных предметных курсах:

1   Моя профессиональная перспектива  Л.Н.Олефир
1  Основы журналистики  Н.Н. Кольцова
2  Основы программирования  Д.В. Гамилов
3  От учёбы к профессиональной карьере  С.Н. Чистякова,
 Н.Ф. Родичев

Наши партнёры:

1. Техникум "Автосервис"

2. Лингвистический государственный лицей (г. Чезена, Италия)

3. Художественно-технический институт

4. Институт правоведения и предпринимательства

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СПО Санкт-Петербурга

Образовательные учреждения, принимающие учащихся после 11-го класса (обучение 10 месяцев)

Образовательные учреждения, принимающие учащихся после 8-го класса

Центр Перспективы «ЛЕВ» http://lev.nou.spb.ru/
Цель создания Центра Перспективы – помощь подросткам найти свое призвание в жизни.

Данный проект победитель специальной программы государственной поддержки 2013 года. Проект одобрен Администрацией Пушкинского района и признан социально значимым и необходимым для жителей нашего города.

Надеемся, что  сайт:
 - Поможет Вам определить личностные и профессиональные качества, реализовать творческие способности.
 - Будет способствовать построению Вашей профессиональной карьеры.
 - Окажет поддержку родителям в развитии и самоопределении ребенка.

Значимость проекта заключается в сочетании традиционных с современными инновационными технологиями. В Центре используются индивидуально-ориентированные методы, способствующие успешному личностному развитию человека.