0ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ ГБОУ СОШ № 315.

Главная » 2017 » Май » 10 » Под небом Италии и России
Под небом Италии и России

05 мая 2017 года в школьном актовом зале ГБОУ школы №315 собрались участники международного конкурса детского творчества «Под небом Италии и России», а также их родители и учителя, организаторы, и почетный гость преподаватель итальянского языка при Министерстве иностранных дел Италии Франческо Филиппери.

Приветствуя собравшихся, Франческо Филиппери лично поблагодарил директора школы А.А. Миренкову, участников, родителей и педагогов за активное участие в конкурсе. Гость отметил успешное стремление школы к участию в значимых международных проектах, каким является проект П.Р.И.Я.

— Приятно видеть, что с каждым годом интерес к Италии в России только возрастает.  Спасибо вам за активное участие и творческий подход.

Все работы, представленные на конкурс были высоко оценены жюри. Среди участников есть победители и призёры. Лучшими признаны работы Анастасии Ромашевой. Победителям и призёрам вручили грамоты, дипломы и памятные подарки. Благодарственными письмами от Министерства иностранных дел Италии были отмечены директор школы А.А. Миренкова, заместитель директора по воспитательной работе О.Ю. Евстратова, учитель по искусству С.А. Базина. Работы, обучающихся нашей школы теперь являются частью выставки в Министерстве иностранных дел Италии в Москве.

Продолжением визита господина Франческо Филиппери стал открытый урок по итальянскому языку. С большим интересом он провел занятие для наших обучающихся. Используя игровые интерактивные технологии он познакомил ребят с новыми словами, мотивировал детей к языковому общению.   Ученики показали хороший уровень подготовленности. Живое общение с носителем языка очень ценно при изучении иностранных языков.  Ребята живо отвечали на вопросы, выполняли задания творческого характера, отгадывали загадки. Урок прошел живо и интересно.

Франческо Филиппери выразил свой интерес к продолжению знакомства со школой. Теперь его визит запланирован на сентябрь 2017 года.

Просмотров: 35 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »