Главная » 2017 » Май » 10 » Концерт ко Дню Победы

Концерт ко Дню Победы

Концерт ко Дню Победы

5 мая 2017 года  в школе прошел традиционный концерт, посвященный Дню Великой Победы. Ребята вместе с педагогами Д.В. Цыза и О.А. Стефанович подготовили замечательные творческие номера.

9 мая – не просто праздник. Это наша гордость за героев-ветеранов, наше счастье жить в мирное и свободное время, наша скорбь, что погибших не вернуть. Именно таким важным переживанием стал для учащихся музыкально-поэтический концерт «Чтобы помнили…», посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Дети, участвующие в концерте, пронзительно и честно говорили о войне - о страхе потери близких, о патриотизме и сопротивлению врагу, о страхе и о хрупком военном счастье. Говорили словами классиков, со слезами на глазах, переживая остро каждое слово, и становились все ближе к ветеранам, каждым словом выражая им свою благодарность. Мы говорим «Спасибо!» всем тем, кто с достоинство и мужеством защищал нашу страну от немецко-фашистских захватчиков. С Праздником Вас!  «Мы помним! Мы гордимся!»

Просмотров: 324 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0