0ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ ГБОУ СОШ № 315.

Главная » 2017 » Май » 10 » Вспоминая войну
Вспоминая войну

05 мая 2017 года в 5 классе А прошёл урок мужества, посвященный победе в Великой Отечественной войне. В ходе занятия ребята поговорили о самых важных событиях, о городах героях, городах воинской славы, вспомнили битву за Москву, битву за Ленинград, Сталинградскую и Курскую битвы, а также сражения на европейской территории и битву за Берлин.

Ведущая обратила внимание детей на то, что за каждой битвой, за каждым сражением судьбы тысяч человек. Ребята слушали рассказы о простых солдатах, о том, что они думали, о чем писали, что говорили сидя в окопах, готовясь к очередному вылету или идя в атаку, как складывалась жизнь в плену и на оккупированной территории, работа в тылу. Детям было предложено рассмотреть реальные вещи бойцов, найденные поисковиками под Ленинградом.

На протяжении урока звучали любимые фронтовые песни, оживали фотографии тех далеких героических времен и у каждого была возможность поработать с картами для более детального знакомства с географией боевых действий.

Вспоминая подвиги наших солдат, матросов, летчиков, партизан, рабочих, многие из которых стали примерами для остальных и повторялись неоднократно, пятиклассники сделали вывод, что память неподвластна времени, что память нужно бережно хранить и передавать из поколения в поколение, она переживает века, память – это связующее звено между прошлым и будущим. Мы помним наших героев, а значит «Никто не забыт, и ничто не забыто!»

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »