0ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ ГБОУ СОШ № 315.

Главная » 2017 » Май » 10 » Урок мужества
Урок мужества

В преддверии Дня Победы с учащимися 5 классов нашей школы встретился полковник запаса, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель ООО «Воин» Пушкинского и Колпинского районов Ивлев Виктор Степанович.

«Урок мужества» с участием Виктора Степановича произвел на ребят неизгладимое впечатление. Наш гость рассказал юным слушателям о том, как воевали его родители, как проходило его детство в тяжелых послевоенных условиях. Наравне со взрослыми ему приходилось выполнять нелегкую работу. Затем гость рассказал о своей долголетней службе в рядах вооруженных сил Российской Армии. С собой Виктор Степанович принес показать ребятам ордена и медали своих родителей, прошедших Великую Отечественную войну.

Основная мысль, которую Виктор Степанович старался донести до подростков, заключалась в том, что каждый человек должен активно трудиться на благо своего Отечества, невзирая на возраст и те или иные сложные жизненные ситуации.

По окончании встречи дети поблагодарили Виктора Степановича за его интересный и поучительный рассказ, а также поздравили с наступающим Днём Победы. В заключении урока мужества заместитель директора по воспитательной работе О.Ю. Евстратова вручила от имени администрации Виктору Степановичу Ивлеву благодарственное письмо за сотрудничество со школой и большой вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения.

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »