0УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ.

Главная » Архив материалов

3 апреля 2013г состоялись юбилейные  XX краеведческие чтения, посвященные краеведу Борису Вячеславовичу Я ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: School315 | Дата: 12.04.2013

1 апреля – Международный День Птиц, который отмечается и в детском саду. Занятия в детском саду накануне Дня Птиц посвящены в основном перелетным и зимующим птицам. На занятиях ребята узнали, какие птицы живут в нашей местности, какие из них улетают зимой в теплые края, а какие птицы зимуют у нас. Дети рисовали, лепили, мастерили из бумаги различных птичек, разучили разные стихотворения о птицах. Совместно с воспитателями ребята сделали для птиц красивые кормушки, которые повесили во дворе школы.
Просмотров: 358 | Добавил: О22 | Дата: 05.04.2013

8 марта – главный праздник весны, и поэтому каждый год в этот день должны звучать поздравления в адрес женщин, вручаться им памятные подарки. Поскольку эта дата посвящается всем женщинам, и самым маленьким из них — тем, что еще ходят в детский сад, задача воспитателей придумать вместе с детьми, как лучше всего поздравить мам, бабушек, сестренок.
Подобные мероприятия в целом очень важны для воспитания детей. И процесс подготовки к таким праздникам в детском саду прекрасно сплачивает группу, развивает творческую сторону характера детей.

Что можно подарить мамам и бабушкам на 8 марта в детском саду? Поделки, сделанные своими руками, а еще — детские стихи. Ведь что может ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: О22 | Дата: 05.04.2013

В дни школьных каникул 2 "А" класс (классный руководитель - Смирнова А.В.)съездил в Детский экологический центр на экскурсию. Ребята познакомились с путешествием Капельки. На занятии узнали много нового не только о воде и её свойствах, но и сами были исследователями. На опытах экспериментировали и даже выращивали настоящий сугроб! В игре узнали много нового и интересного. Экскурсия очень понравилась, даже не хотелось уезжать.

Просмотров: 186 | Добавил: School315 | Дата: 04.04.2013

В последний день третьей четверти учащиеся 8 класса (классный руководитель – Брусова И.А.) побывали на экскурсии в Золотых кладовых Государственного Эрмитажа Санкт-Петербурга.

В этих кладовых экспонируются самые ценные изделия, которые находятся под строгой охраной. Попасть в них можно лишь в составе экскурсионной группы, фотографировать при этом запрещено.

Золотая кладовая хранит в себе около 1500 изделий из золота разных частей мира (c VII века до н.э. по XIX век). Это Сибирская коллекция Петра I, купленные у грабителей могильников золотые изделия "варварских" культур, все эти изделия были доставлены по особому указу Петра I, князем Гагариным. Среди этих изделий скифские золотые украшения в виде животных, знаменитые золотые накладки на щит в виде оленя с завитыми рогами и св ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: School315 | Дата: 23.03.2013

« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 170 171 »
«  Июнь 2018  »