Главная » 2015 » Март » 9 » Театральный урок в Мариинском

Театральный урок в Мариинском

Театральный урок в Мариинском

6 марта 2015 года учащиеся 9-10 классов в сопровождении педагогов Пашковой Е.В. и Охотниковой Т.Е. посетили «ТЕАТРАЛЬНЫЙ УРОК В МАРИИНСКОМ». Это  уникальный по масштабу охвата и интенсивности содержания проект, реализуемый театром при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, и ориентированный на старшеклассников всех школ города.

Ребята побывали в репетиционном зале, в библиотеке, за кулисами, в гримёрной, познакомились с костюмами, реквизитом, декорациями. Экскурсовод рассказала о том, как готовятся оперные и балетные спектакли, как и где шьются костюмы, делаются декорации и др. После экскурсии было практическое занятие, на котором ребята делали макеты декораций.

Наши ребята посмотрели на исторической сцене Мариинского театра балет "Сильфида" Августа Бурнонвиля - старейший из дошедших до сегодняшнего дня романтических балетов XIX века.

Просмотров: 552 | Добавил: School315 | Рейтинг: 5.0/1