Главная » 2016 » Февраль » 1 » "Встреча с детьми блокадного Ленинграда"

"Встреча с детьми блокадного Ленинграда"

26 января 2016 года в школьной библиотеке ГБОУ №315  г. Павловска состоялась встреча, которая была посвящена 72 - летию снятия блокады города Ленинграда. Учеников 4Б, 5А и 5Б  классов ждал интереснейший, трогающий за душу рассказ о великих годах Отечественной войны нашего народа за освобождение от фашистских захватчиков.

Вся школа готовилась к встрече с жителями блокадного Ленинграда: ученики написали сочинения на тему «Письмо жителю блокадного Ленинграда», сделали выставку рисунков «Дети блокады», подготовили открытки и сувениры для ветеранов.

Нашим детям представилась уникальная возможность прикоснуться к живой истории блокадного Ленинграда.  На встречу со школьниками пришли Ларионова Людмила Михайловна и Никитюк Василий Григорьевич, которые детьми пережили ту страшную пору, очень эмоционально смогли донести до наших детей часть трагической истории Российского государства. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, что пришлось пережить людям Ленинграда во время блокады.

Учащиеся поблагодарили гостей, вручили им букеты гвоздик, сувениры  и открытки, сделанные своими руками.

Просмотров: 521 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0