Главная » 2016 » Февраль » 01

26 января 2016 года в школьной библиотеке ГБОУ №315  г. Павловска состоялась встреча, которая была посвящена 72 - летию снятия блокады города Ленинграда. Учеников 4Б, 5А и 5Б  классов ждал интереснейший, трогающий за душу рассказ о великих годах Отечественной войны нашего народа за освобождение от фашистских захватчиков.

Вся школа готовилась к встрече с жителями блокадного Ленинграда: ученики написали сочинения на тему «Письмо жителю блокадного Ленинграда», сделали выставку рисунков «Дети блокады», подготовили открытки и сувениры для ветеранов.

Нашим детям представилась уникальная возможность прикоснуться к живой истории блокадного Ленинграда.  На встречу со школьниками пришли Ларионова Людмила Михайловна и Никитюк Василий Григорьевич, которые детьми пережили ту страшную пору, очень эмоционально смогли донести до наших де ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2016

Семьдесят два года назад завершилась блокада города Ленинграда, советские войска прорвали блокадное кольцо немецко-фашистских войск, закончились 872 дня блокады. 27 января официально отмечается День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). Сложно сегодня понять  и представить, что было тогда.

Вспомнить о тех страшных днях помогают воспоминания ветеранов, детей блокадного Ленинграда, а так же стихи наших поэтов, посвящённые тому страшному военному времени.

21 декабря в школьной библиотеке  состоялся конкурс чтецов «Я говорю  с тобой из Ленинграда». В мероприятии приняли участие 51 обучающийся. Из них 28 детей  1-4 классов и 23 обучающихся 5-8 классов. Ребята очень внимательно подбирали стихи для прочтения. Им удалось не толь ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2016

Урок мужества, посвящённый снятию блокады Ленинграда.

22 января 2016 г. учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов вместе с классными руководителями Денисенко С.А. и Тумашковой Л.Л.  посетили  «Урок мужества», посвященный снятию блокады Ленинграда. В Доме культуры г. Павловска не было свободного места: учащиеся всех школ города, внимательно слушали рассказы ветеранов. Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории ленинградцев. Ветераны рассказали детям о  блокаде Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей нашего любимого города.
В блокаду Ленинграда погиб каждый третий ленинградец. Все присутствующие почтили их память минутой молчания.

А в заключение Урока мужества все ребята сфотографировали ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2016