0"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ГБОУ СОШ № 315!"

Главная » 2018 » Май » 8 » Разведческая весна в Пушкине
Разведческая весна в Пушкине

Весна - это время появления новых ростков, а "разведческая весна" - это время появления новых "волчат", "белочек", "разведчиков" и "разведчиц".
Ребята из творческого объединения нашей школы "Пора в путь - дорогу" в течение учебного года проходят обучение по скаутской методике ОРЮР (Организации Российских Юных  Разведчиков). Весной сдают экзамены. Для воспитанников начальной школы - это Испытание на коричневый галстук.
По доброй традиции в историко-литературном музее г. Пушкин прошло Испытание для наших  новичков 45-й стаи "У Павловского парка" (зарегистрированное названия объединения в ОРЮР). Несмотря на весну, новички тряслись, словно осенние листочки, но поддержка "бывалых одноглазок", сдающих Испытание на следующую разведческую ступень, придавала им уверенность в своих силах.
По результатам Испытание на "одноглазку" прошли: ученик 1- го класса Бадер Иван, второклассники: Рыжов Григорий и с небольшими "долгами" Зайцев Святогор, примкнувший к нашей группе лишь два месяца назад. Обучающиеся второй год сдают экзамен посложнее, как более опытные и уже проверенные в походах. Сдали этот экзамен: Чернобаев Семён (1 Б), Елисеев Даниил (2 Б), Чекмарёв Даниил и Жупиков Семён (оба 3 А), Матюх Роман (4 Б).
Поздравляем наших мальчишек и ждём Приказа начальника СЗО ОРЮР Алексея Кашаверского, когда ребятам разрешено будет дать Большое Обещание и настанет Церемония повязывания коричневых галстуков.
От себя лично и родителей ребят выражаю благодарность сотрудникам историко-литературного музея за проведение экскурсии по музейной экспозиции скаутов и организации Испытания.

Педагог - организатор ОДОД ГБОУ СОШ №315,
Начальник 136-го сводного отряда имени Святого благоверного
великого князя Александра Невского (ОРЮР), Чернобаев Д.А.

Просмотров: 40 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0