0"ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ГБОУ СОШ № 315!"

Главная » Архив материалов

11 ноября юные разведчики из творческого объединения "Пора в путь-дорогу" посетили в городе Пушкин церковь преподобного Сергия Радонежского (Фуражный пер. д.4), где прошла панихида по жертвам Первой мировой войны 1914-1918 гг.
Службу проводил протоиерей Геннадий Зверев, который далее открыл в выставочном зале церкви уникальную фотовыставку: "Забытые страницы Великой войны". Отец Геннадий тепло поприветствовал гостей из Франции - представителей Зарубежного Дома Инвалидов Первой мировой войны. Дочь последнего директора Дома - Наталья Георгиевна привезла в Санкт - Петербург для торжественной передачи в артиллерийский музей уникальный архив, боевые награды и личные вещи участников тех исторических событий, которые вынуждены были эмигрировать в 1920-21 гг. за границу.

Руководитель музея Игорь Хмара и директор па ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2018

Уважаемые родители!

17 ноября 2018 г.
в ГБОУ школа № 315 состоится

Просмотров: 57 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2018

Отправились юные туристы из творческого объединения "Пора в путь - дорогу" в экскурсионно-краеведческую поездку 29-31 октября 2018 г.
Затянувшееся в этом году "бабье лето" подошло к концу, поэтому первостепенной задачей для нас было тепло и комфортно разместиться. Гостеприимство Дома паломника Псково-Печорского монастыря многим известно: здесь с лета 2012 года каждого паломника, следуя христианским заповедям и сытно, и вкусно накормят. Да к тому же спать уложат в чистую постель, а рано утром на автобусе на братский молебен доставят. Вот мы и с благодарной радостью воспользовались таким гостеприимством.
Далее наш маршрут был в целом традиционным: крепостные стены и улочки Старого Изборска, Словенские ключи с прозрачной и студёной водой, стекающей из 12-ти источников в Городецкое озеро, где, словно домашние любимцы,  сказочно ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2018

5 ноября в Федерации Синкёкусинкай каратэ Санкт-Петербурга состоялось  первенство Санкт-Петербурга по киокусинкай (синкекусинкай) среди детей, юношей и девушек 0-8 кю «Кубок новичка».

Этот осенний турнир уже можно назвать традиционным и полюбился многим. Именно на нём для Федерации открываются новые имена, проходит первая "разведка боем" - просмотр ближайшего резерва для детской сборной команды Санкт-Петербурга. Победителям в своих весовых и возрастных группах предоставляется уникальная возможность - принять участие в соревнованиях более высокого уровня - Кубок Санкт-Петербурга, который в этом году пройдет 25 ноября. Ребятам предстоит более серьёзный экзамен - встреча на татами с дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2018

Как заинтересовать детей 8-12 лет такой специфической и, скажем прямо, взрослой темой, как "архитектура"? Конечно же игрой!
Сотрудники историко-литературного музея города Пушкин придумали и воплотили в форме квест-игры занимательную экскурсию по экспозиции, посвященной талантливому архитектору, отцу 14-ти детей, как бы сейчас сказали "почетному гражданину" города Павловск Ивану Потолову.
Ребята из творческого объединения "Пора в путь-дорогу" ГБОУ школа №315 в полном составе являются членами Общественной Организации Российских Юных Разведчиков и, как и подобает разведчикам, в первый день каникул не стали сидеть дома и отправились в музей за новыми знаниями и яркими впечатлениями.
Для поиска ключа ребятам пришлось решать математические задачи, проявлять смекалку и внимание, что они и с огромной охотой демонст ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2018

« 1 2 3 4 5 ... 177 178 »