Главная » Архив материалов

В последний день третьей четверти учащиеся 8 класса (классный руководитель – Брусова И.А.) побывали на экскурсии в Золотых кладовых Государственного Эрмитажа Санкт-Петербурга.

В этих кладовых экспонируются самые ценные изделия, которые находятся под строгой охраной. Попасть в них можно лишь в составе экскурсионной группы, фотографировать при этом запрещено.

Золотая кладовая хранит в себе около 1500 изделий из золота разных частей мира (c VII века до н.э. по XIX век). Это Сибирская коллекция Петра I, купленные у грабителей могильников золотые изделия "варварских" культур, все эти изделия были доставлены по особому указу Петра I, князем Гагариным. Среди этих изделий скифские золотые украшения в виде животных, знаменитые золотые накладки на щит в виде оленя с завитыми рогами и св ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: School315 | Дата: 23.03.2013

18 марта 2013 г.в  Аничковом дворце состоялась городская историко-краеведческая конференция школьников «Старт в науку». ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: School315 | Дата: 22.03.2013

5 дней в СКК «Петровский» проходил этап кубка мира по фехтованию среди взрослых «Рапира Санкт-Петербурга».

На этот турнир приезжают сборные команды почти из всех стран мира. Сильнейшие мастера рапирного фехтования борются за право стать сильнейшим в мире. Для любителей фехтования и спортсменов разных поколений это прекрасный повод для встречи со своим любимым спортом, тренерами< ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: School315 | Дата: 21.03.2013

15 марта в помещении гимназии № 406  г. Пушкина состоялась XVIII научно-практическая конференция старшеклассников «Царскосельские старты». От нашей школы на секции физики выступали ученики 8 класса Боцоев Александр, Савенков Антон и Филиппов Даниил (учитель - Богданова Л.И.).

Они рассказали о том, как самим сделать лампу накаливания с грифелем карандаша и дуговую лампу с угольными стержнями. Ребята поделились своим опытом по изготовлению и исследованию рабочих характеристик этих ламп.

Их работа «Лампа с графитовым стержнем» была признана лучшей среди проектов 7– ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: School315 | Дата: 19.03.2013

Кого же называют «настоящими леди»? Кого удостаивают такого звания? Каждая девушка наверняка ответит нам на этот вопрос. Ответит, как выглядит настоящая леди, как ведет себя и чем отличается от других барышень с хорошими манерами. Об этом знают и наши школьницы, которые в преддверии Международного женского дня 8 марта участвовали в конкурсе "Настоящие леди". Конкурс проходил среди учениц 5-9 классов, которым пришлось отвечать на вопросы по этикету, заплетать косички, демонстрировать умение пользоваться "иголкой с ниткой", готовить фруктовый десерт. Конкурсы были командные, при этом состав команды мог меняться от конкурса к конкурсу, поэтому все девушки смогли показать свои таланты и знания.

Строг ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: School315 | Дата: 11.03.2013

« 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 187 188 »