Главная » 2013 » Октябрь » 20 » День Лицеиста

День Лицеиста

День Лицеиста
19 октября в стране отмечают Всероссийский День Лицеиста. В этот день в 1811 году открылся Императорский Царскосельский лицей, основанный Александром I для детей дворян. Первыми сюда поступили 30 мальчиков в возрасте от 10 до 16 лет, среди них был и самый знаменитый выпускник лицея Александр Пушкин.

18 октября в ДТЮ города Павловска состоялся праздник, посвященный Дню Лицеиста. Учащиеся 3 А класса нашей школы (классный руководитель - Смирнова А.В.) показали хорошие знания по истории создания Лицея, о лицеистах-друзьях  Александра Сергеевича Пушкина, а также успешно выступили на конкурсе знатоков сказок Пушкина и чтецов. В заключении праздника все спели песню "Лицей, Лицей!". Учащиеся были награждены грамотой и подарками.

Просмотров: 476 | Добавил: School315 | Рейтинг: 5.0/1