Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » 71-я годовщина блокады Ленинграда

71-я годовщина блокады Ленинграда

71-я годовщина блокады Ленинграда

Торжественный митинг, посвященный началу блокады Ленинграда.

8 сентября обучающиеся 7 класса и 10 класса нашей школы приняли участие в традиционном городском торжественном митинге, посвященном началу блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда и то, как вели себя люди в ее нечеловеческих условиях, - это невиданный в истории человечества образец трагедии и триумфа, высочайшего героизма и силы духа. Почти три года жители города, окруженные врагом, переносили голод и ежедневные бомбёжки. История Великой Отечественной войны навсегда сохранит те страшные события. 872 дня длилась героическая оборона Ленинграда.

Ребята - участники митинга почтили память людей, прошедших через самую трагичную и героическую эпопею в истории нашей страны: ленинградцев-блокадников и защитников обороны Ленинграда, возложив цветы к Памятному знаку. Помним, чтим, гордимся своими героями!

Заместитель директора школы по воспитательной работе

Оксана Юрьевна Евстратова

Просмотров: 517 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0