Новости сайта



Главная » 2015 » Январь » 19 » Встречаем первоклассников

Встречаем первоклассников

15:39
Встречаем первоклассников

День знаний еще не скоро, но школа №315 г. Павловска уже встречала  в своих стенах будущих первоклассников и их родителей 17 января в рамках  общегородского Дня открытых дверей в государственных общеобразовательных учреждениях Пушкинского района Санкт-Петербурга. Администрация школы, педагогический коллектив тепло принимали гостей. В приветственном слове директора ГБОУ СОШ №315  Миренковой А.А. звучали добрые пожелания будущим первоклассникам. Прием заявлений в этом году начнется с 1 февраля, в школе будет набрано два первых класса. Родители имели возможность познакомиться с работой школы по новым стандартам, направлениям внеурочной деятельности и дополнительному образованию, посетить открытые уроки и мероприятия. 

К вопросам, которые всегда волновали родителей: примут ли ребенка в школу, комфортно ли будет ему, прибавились и новые: что такое ФГОС, как ведется внеучебная деятельность, какие услуги предлагает школа по дополнительному образованию. Конечно же волнуются родители будущих первоклассников, а вот родители учеников 1 «Б» класса гордятся успехами своих детей и с удовольствием помогали организации открытого урока по математике своей учительнице, молодому специалисту Финогеновой С.В.

Все новое всегда сложно. Интересно и ответственно. Вот об ответственности и говорили ученики на открытом уроке в 4 «Б» классе по предмету ОРКСЭ , модуля «Светская этика» вместе с педагогом Осмоловской О.В.

Конечно встречать гостей всегда очень хлопотно. Когда готовишься к этой встрече с душой, с открытым сердцем, принимаешь и понимаешь проблемы других людей, то праздник пройдет по-домашнему уютно, тепло. И скоро в школу потянутся новые «первоклашки», такие старательные, такие смешливые и радостные от предвкушения новых знаний, новых успехов.

Просмотров: 730 | Добавил: School315 | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz