Главная » 2017 » Февраль » 6 » Встреча с героями-блокадниками
Встреча с героями-блокадниками

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для каждого, кто живет в Петербурге, блокада Ленинграда - ключевое событие. Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания, - это часть жизни, которую они никогда не забудут. На уроках мужества ребята нашей школы встречались с жителями блокадного Ленинграда: 20.01.2017 - Ивановым Виталием Петровичем, 25.01.2017 - Ларионовой Людмилой Михайловной.

На встрече со школьниками гости рассказали о том, как Ленинград выстоял, как ленинградцы – дети и взрослые – изо дня в день переносили блокаду, сохраняя человеческое достоинство. Эта тема взволновала ребят. Беседы пробудили в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны. Многие ребята плакали, сопереживая тем, кто жил в то страшное время. На прощание гостям дети вручили цветы и передали письма (фронтовые треугольники), в которых выразили свое признание ветеранам Великой Отечественной войны. Письма детей Людмила Михайловна Ларионова обещала передать ветеранам.

Просмотров: 145 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0