Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Весёлое путешествие в «Лиана-парк Коркино».

Весёлое путешествие в «Лиана-парк Коркино».

Весёлое путешествие в «Лиана-парк Коркино».

25 сентября, погожим солнечным деньком, пятиклассники нашей школы отправились в веревочный «Лиана-парк Коркино».

На комфортабельном автобусе мы быстро добрались до благоустроенной территории парка. Здесь нас встретили приветливые инструкторы – действующие спасатели МЧС. Прежде всего каждому выдали экипировку: шлемы и страховочное оборудование.

Ребята очень внимательно слушали подробный инструктаж о правилах поведения при прохождении маршрутов, а затем начали осваивать трассы. Попробовать свои силы можно было на 5 трассах различной сложности. Самые простые – «Детская»  и«Семейная», для более подготовленных – «Корпоративная». А самые выносливые могли проверить свои силы на «Экстремальной» трассе. Препятствия находятся на высоте   1,5 – 9 метров. Даже смотреть страшно! Не все взрослые посетители парка отваживались преодолеть сложные препятствия.  Но не наши пятиклассники! Высота и коварные трассы не испугали ни мальчишек, ни девчонок! Они смело преодолевали все преграды, помогая  друг другу.

Не остались в стороне и родители. Они были  с детьми на самых сложных участках трассы.

Пять часов пролетели незаметно. Никому не хотелось возвращаться. Поблагодарив инструкторов,                мы направились к автобусу. На обратном пути ребятишки очень эмоционально делились                                       впечатлениями, ведь каждый попробовал свои силы, проверил выносливость.

Мы очень весело и с пользой провели время в загородном веревочном парке, а самое главное – решили, что обязательно вернёмся сюда ещё!

Просмотров: 506 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0