Новости сайта



Главная » 2015 » Апрель » 13 » Вернулись из похода

Вернулись из похода

23:42
Вернулись из похода
Дружина «Павловск» Северо-Западного отдела Организации Российских Юных Разведчиков вернулась из очередного похода . Разведчики-скауты отряда дружины на базе школы №315 Пушкинского района под руководством Чернобаева Дениса Александровича и скаутинструктора – начальника дружины Павловск Тужикова Артема Валерьевича побывали на Саблинском водопаде, на экскурсии «Дачный Петербург- Вырица». Весенние каникулы пролетели быстро.
Когда руководитель приветствует разведчиков: "Будьте готовы!", они громко отвечают: "Всегда готовы! За Россию!" Это - наш девиз. Ведь быть разведчиком - значит быть готовым ко всем трудностям и неожиданностям, всегда смело идти вперед, показывая путь остальным, преодолевая все препятствия и помогая тем, кто слабее. Но русские скауты-разведчики всегда готовы не для того только, чтобы показывать чудеса ловкости, смелости и находчивости. Их ведет вперед великая цель - возрождение нашей прекрасной Родины - России. Ради этого наши братья и сестры долгие годы сохраняли традиции российского разведчества за границей, ради этого скауты живут и работают сейчас. И потому каждый раз торжественно и гордо звучат слова традиционного девиза.
30 апреля - День основания российского разведчества. Именно в г. Павловске в 1909 году был создан потешный полк, который назывался юными разведчиками. Возрождение былых традиций, привлечение детей разного возраста к скаутскому движению, взаимодействие с родителями – звенья одной цепи: сложного труда педагогов.
Тем более приятны слова благодарности твоих воспитанников. В своем отзыве о походе, вожак звена «Русские волки» Богдан Чернобаев написал: «Еще месяц назад, когда мы были в походе на турбазе «Лена», я очень размыто представлял цель организации, в которую я хочу вступить. За этот месяц я понял цели скаутов-разведчиков. И я думаю, что разведчество — это единственная альтернатива к сожалению традиционному времяпрепровождению подростка— в интернете, у телевизора. Разведчество воспитывает и развивает лучшие качества, такие как целеустремленность, коммуникабельность, дружелюбие. За этот месяц у меня появилось много новых друзей и самое главное — я научился некоторым навыкам выживания в лесу — ставить палатку, разжигать костер, сооружать переправу через небольшую речку, готовить еду на костре и многое другое. И это касается не только меня — любой человек, решивший стать разведчиком научится этому без особых усилий. И все эти необходимые знания даются на практике — в походе».
На странице «ВКонтакте» Дружина "Павловск" СЗО ОРЮР, юные разведчики рассказывают о своих делах, походах, открытиях. Например, 23 марта разведчики отправились на экскурсию "ДАЧНЫЙ ПЕТЕРБУРГ - ВЫРИЦА". Слушали вступление экскурсовода, побывали в библиотеке, где посмотрели документальный фильм об Иване Антиповиче Ефремове - выдающемся человеке - земляке Вырицы, побывали на экспозиции истории Вырицы, в Храме в честь иконы Казанской Божией Матери, на берегу реки Оредеж, видели дом, где жил Серафим Вырицкий.

экскурсия "ДАЧНЫЙ ПЕТЕРБУРГ - ВЫРИЦА" на берегу реки Оредеж


30 марта, в понедельник, скауты пошли в поход — посмотреть на водопады и Саблинские пещеры.

долгожданный Саблинский водопад!


Сначала прилично поплутали в поисках переправы, никак не удавалось найти пригодное для этого место, но затем сами за короткий срок соорудили из сухих бревен довольно сносную переправу - никто не упал в воду.

Водная преграда.. остался последний шаг...


Затем все собрались у Саблинского водопада. Оттуда направились к Детской пещере. Руководитель разведчиков тщательно проинструктировал всех по технике безопасности в пещере— многие были, в подобного рода, пещере в первый раз. Было очень интересно — скауты прошли около семи галерей, некоторые лазы были низкие для ходьбы, но идеально подходили для прохождения их по-пластунски . конечно же все устали, но каждый был счастлив, потому что общение с природой всегда приносит положительные эмоции. А так как разведчик должен соблюдать законы разведчиков и руководствоваться ими в жизни, получается: разведчество развивает человека со всех сторон - и умственно, и физически, и духовно.
В наши дни актуальными являются все формы работы с подрастающим поколением, найти свою нишу интересов в этой жизни непросто. Разведчики имеют свой кодекс, свои правила и законы. Всё это «работает» на будущее детей, принося радость познания мира уже сегодня.
Огромная благодарность родителям, доверившим педагогам самое дорогое- своих детей и поддерживающих их. Слова признательности хочется высказать Главе местной администрации муниципального образования города Павловска Сызранцеву Михаилу Юрьевичу за поддержку движения разведчиков.

ГБОУ СОШ №315 Пушкинского района
Отрохова О.А., специалист по связям с
общественностью
Просмотров: 551 | Добавил: О22 | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz