Главная » 2016 » Январь » 18 » В Софийском соборе подвели итоги конкурсов
В Софийском соборе подвели итоги конкурсов

12 января 2016 г. Софийский Собор гостеприимно распахнул двери для победителей и участников конкурса «Святыни Царскосельского благочиния», организованного Духовно-просветительским центром Царскосельского благочиния. В награду за участие всем участникам и учащимся школы № 315 в номинации «Мой любимый храм» - ученице 3 «а» класса Давтян Татьяне и ученице 4 «б» класса Федоровой Алисе, были вручены грамоты и календари, иллюстрированные работами победителей конкурса. Среди работ победителей в районном конкурсе названа работа учащейся 4 «б» класса Елизаровой Полины. Подготовила учащихся - педагог Изобразительного искусства Столяренко Юлиана Федоровна.

Так же состоялась церемония награждения дипломантов Муниципального тура Открытой Всероссийской Олимпиады по Основам Православной Культуры в 2015 году. В числе победителей дипломом I степени и памятным призом награждён Юревич Сергей, учащийся 4 «а» класса, и дипломом III степени награждён Кирк Дмитрий, учащийся 8 класса. Ответственная за участие и подготовку учащихся к Олимпиаде - педагог ОРКСЭ Фирсова Татьяна Александровна.

13 января 2016 г. в павильоне Софийского Собора г. Пушкина состоялся Фестиваль «Рождество в Софии», в котором принимали участие ансамбли и творческие коллективы учащихся разных школ г. Пушкина и г. Павловска. Цель Рождественского Фестиваля: приобщение к традициям празднования Рождества. Участие приняли все желающие доставить своим близким радость, талантливые и заинтересованные в красивом праздничном концерте руководители и дети.

Школу № 315 на районной сцене представлял учащийся 3 «б» класса Трифонов Александр со стихотворением А.С. Хомякова «Рождественская ночь». Все участники получили красивые памятные книги и грамоты.

Просмотров: 306 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0