Главная » 2019 » Январь » 28 » В память о днях ленинградской блокады
В память о днях ленинградской блокады

День 27 января 1944 года вошел в историю Великой Отечественной войны как одна из самых ярких победных дат советского народа в Великой Отечественной войне. Имя этой даты - полное снятие вражеской блокады Ленинграда.

75 лет минуло с той поры, но память о подвиге ленинградцев, ценой немыслимых жертв отстоявших любимый город, жива в летописи страны и в сердцах людей.

Об этом говорили люди на торжественном митинге, который состоялся 25 января в Павловске. Обучающиеся 10 класса нашей школы отдали дань памяти жертвам ленинградской блокады, тем, кто жил и боролся в осажденном фашистами городе на Неве.

«Мы преклоняемся перед мужеством ленинградцев, которые для всего мира стали примером героизма, стойкости, веры в победу над фашизмом и любви к родному городу», — сказала ребятам директор школы А.А. Миренкова

Заслуженных людей, переживших 900-дневную блокаду, живущих сегодня в нашем районе, к великому сожалению, с каждым годом остается с нами все меньше. Приятно, что заботу о наших уважаемых земляках, внимание к людям старшего поколения проявляют сегодня и люди молодые. Мы уверены, что память о героических делах жителей блокадного Ленинграда будут хранить и новые поколения петербуржцев.  В знак своего уважения учащиеся нашей школы вручили открытки ветеранам и жителям блокадного Ленинграда, сделанные своими руками. Яркие алые гвоздики легли к подножию памятника «Скорбящая».

Память о днях ленинградской блокады — это, конечно, воспоминания о страданиях, боли, нечеловеческих условиях, в которых приходилось жить и трудиться жителям великого города. Но это еще и память о беспримерном братстве, единении, о жизни, подчиненной высокой цели, которую ничто не могло уничтожить. Мы этой памяти верны.

Заместитель директора по воспитательной работе
О.Ю. Евстратова

Просмотров: 179 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0