0"ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ГБОУ СОШ № 315!"

Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Урок Мужества на День Героев Отечества
Урок Мужества на День Героев Отечества

Урок Мужества на День Героев Отечества провели учащиеся нашей школы в музее "Московские ворота".

В 1769 году Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия.

9 декабря 2018 года в Кордегардиях Московских ворот, возведенных в память о славных победах Русской армии в Отечественной войне 1812 года, состоялось мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, в рамках которого прошла обзорная экскурсия по экспозиции, а также беседа о мужестве и об отваге, в которой активное участие приняли учащиеся школы №315.

Ребята из творческого объединения "Пора в путь-дорогу" подготовили гостям мероприятия небольшую программу на тему: "Мужество - качество сопутствующее подвигу".
Где собираются юные разведчики, там всегда звучат песни! Программу выступления открывала песня из кинофильма "Два бойца" - "Тёмная ночь", которую исполнили хором все присутствующие.
Далее ученица 6-го класса Чернобаева София подготовила и провела викторину "Георгиевские кавалеры XVIII-XIX веков". По итогам викторины наиболее активным её участникам на память были вручены Георгиевские ленточки.

Следующим номером программы стала инсценировка - отрывок из кинофильма "28 Панфиловцев", которую подготовили пятиклассник Матюх Роман ученик второго класса Чернобаев Семён.

Ученик 4-го класса Чекмарёв Даниил в дуэте с  Чернобаевым Семёном прочитали стихотворение Анны Ахматовой "Мужество".

В заключение все участники мероприятия с удовольствием спели песню военных лет: "С чего начинается Родина"!

Педагог-организатор ОДОД
Чернобаев Д.А.