Новости сайта



Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Турнир по фехтованию «Мемориал Синицина М.М.»

Турнир по фехтованию «Мемориал Синицина М.М.»

06:04
Турнир по фехтованию «Мемориал Синицина М.М.»

24 декабря в СПб ГБУ ДОД ГИСДЮШОР «Комета» приходил турнир по фехтованию «Мемориал Синицина М.М» среди обучающихся 2002 г.р. и младше.

Синицин Михаил Михайлович был  мастером  спорта СССР по фехтованию, профессором кафедры теории и методики фехтования ГДОИФК им. П.Ф.Лесгафта, кандидатом педагогических наук, судьёй международной категории, увлекался историй Европейского оружия, живописью, балетом, очень любил работать с детьми. В последние годы жизни обучал  юных фехтовальщиков в спортивном клубе «Комета». С 2012 года федерация фехтования и спортивный клуб «Комета» проводят турнир в память о Синицине М.М. – «Мемориал Синицина М.М.» 

Соревнования проводятся в виде командного турнира. В этом году в турнире участвовало 8 команд из спортивных школ Санкт-Петербурга.  Наши ребята тоже приняли участие в этом турнире. Игорь Кирк выступал за сборную команду «Спартака», а Колесников Илья, Зинченко Серёжа, Румянцев Никита  выступили за команду «Спартак»-Павловск.

Все командные встречи были очень напряжённые, спортсмены самоотверженно бились за каждый укол, порой командная встреча заканчивалась с разницей в один укол. Соревнования закончились ближе к полуночи. Это был очень тяжёлый день, который нам запомниться надолго.

Кирк Игорь занял 4 место в составе команды «Спартака», а все остальные наши бойцы 6 место в составе команды «Спартак» - Павловск.

Просмотров: 802 | Добавил: School315 | Рейтинг: 1.0/1
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz