Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Тематическое занятие для учащихся 9-10 классов

Тематическое занятие для учащихся 9-10 классов

Тематическое занятие для учащихся 9-10 классов

9 сентября в нашей школе для учащихся 9, 10 класса  проводилось тематическое занятие на тему «Административная и уголовная ответственность  несовершеннолетних» на котором были рассмотрены правовые нормы Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Распространение случаев противоправного поведения среди молодежи вызывает тревогу и требует решительных профилактических мер как на общегосударственном уровне, так и на уровне школы.  Каждому молодому человеку необходимо владеть знаниями нормативных правовых документов, уметь их применять на практике, четко усвоить для себя, что любой проступок  влечет за собой определенную ответственность. Актуальность вопросов правового просвещения на сегодняшний день не вызывает  сомнений.

Просмотров: 564 | Добавил: School315 | Рейтинг: 0.0/0