Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » Спортивный праздник

Спортивный праздник

Спортивный праздник
Дата 14 сентября 2014 года павловчанам – жителям нашего района запомнится не только днем выбора губернатора и депутатов, но и спортивным праздником. Каждый родитель, чей ребенок ходит в нашу школу, и не только, мог посвятить этот день своим традиционным воскресным планам или же провести его нестандартно – на спортплощадках нашей школы.
Анонс спортивного праздника «Спорт – это жизнь!» проводился в нашей школе всю предвыборную неделю. В конце учебной недели, на общешкольном родительском собрании по этому поводу выступила директор школы Миренкова Алина Александровна. Старт запланированным на воскресный день мероприятиям дали сами малыши, которые проявив силу воли, смогли на время оторваться от любимого батута и вместе с родителями, выйти на старт легкоатлетической эстафеты «Папа, мама, я». Все желающие не смогли поместиться на беговой дорожке, поэтому было проведено несколько забегов, по итогам которых четыре пары «мама+ребенок» и «папа+ребенок», показавшие лучшее время в своих забегах, разыграли первенство в финальном забеге. Настоящие спортивные слезы, фальстарты, борьба из последних сил сопровождали участников на протяжении всех соревнований. Победителям и призерам были вручены памятные дипломы «ЦФКСЗ «Царское Село», а всем ребятам сладкие призы.

Весь воскресный солнечный день место хоккейной коробки занимал бесплатный батут для ребят – дошколят и младшего школьного возраста, которые резвились на нем от души. Учащиеся средней и старшей школы с удовольствием заполнили баскетбольную площадку и футбольное поле, приняв активное участие в соревнованиях по пионерболу, футболу и стритболу. В течение всего дня участников соревнований не покидало отличное настроение и настоящий спортивный азарт. Многие родители признавались, что лет 20, а кто-то и 30 не выходили на спортивные площадки! А значит, поставленные цели и задачи организаторами праздника были решены. Но «Спорт – это жизнь!», которая продолжается, а значит, продолжатся и наши старты! В ближайшее время среди учащихся 3-х и 4-х классов будет проведено первенство по футболу, 5-е классы, а также 6-й и 7-й классы нашей школы разыграют первенство по пионерболу. А ребята 8-го, 9-го и 10 классов померятся силами в стритболе. В данный момент решается вопрос о привлечении к соревнованиям и команды других школ Павловска. Не останутся в стороне и родители: дипломы и призы ждут своих обладателей в турнирах по БОЧЧЕ и ГОРОДОШНОМУ СПОРТУ. Читайте правила, разминайтесь и оставляйте свои заявки педагогу – организатору 315-й школы по адресу: denis.chernobaev@mail.ru. По итогам заявок будет определена дата и регламент проведения соревнований среди семейных команд.

Администрация школы выражает благодарность всем родителям, нашедшим возможность объединиться со своими детьми на спортивных площадках нашей школы. А также «Центру физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», оказавшему поддержку нашей инициативы.

Материал подготовлен Чернобаевым Д.А. (педагог-организатор ОДОД)
Просмотров: 512 | Добавил: О22 | Рейтинг: 0.0/0