Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Слёт "Роза ветров 2016"

Слёт

Слёт "Роза ветров 2016"

Новый учебный год для школьников-туристов начался традиционно с туристского слёта «Осенний костёр», который прошёл 9-11 сентября 2016 года в районе станции Орехово. Вот уже 11 лет подряд команды школ г.Пушкина и г.Павловска с большим желанием и энтузиазмом спешат по тропам Карельского перешейка к месту слёта. На это мероприятие была представлена и команда ГБОУ школы №315 в составе:

Мозалевская Алиса – 10 класс

Жеденко Лия – 9 класс

Картунова Ксения – 9 класс

Морозова Ксения – 6 класс Б

Морозова Олеся – 3 класс А

Ашкинадзе Елизавета – 11 класс

Григорьев Андрей – 11 класс

Пушкарёв Александр – 11 класс

Торбеев Владислав – 11 класс

Суконкина Мария – 11 класс

Белохвостиков Пётр – 11 класс

(Руководители команды: А.А. Самойлов и Д.А. Чернобаев)

Слёт «Осенний костёр» является одним из мероприятий, проводимых Отделом Образования Администрации Пушкинского района и ДДТ «Павловский» в рамках реализации туристского многоборья. В слёте участвовало около 200 школьников из 11 образовательных учреждений Пушкинского района.

В первый день командам необходимо было пройти 5 км до места слёта, поставить лагерь и заготовить дрова на три дня.

Традиционно мероприятиями второго дня были соревнования по технике пешеходного туризма, соревнования по спортивному ориентированию, туристские и творческие конкурсы. На Конкурсах «Узлы», «Топография», «Медицина» проверялись туристские знания и навыки. Порадовали ребят весёлые конкурсы: «Театральный конкурс» и «Весёлая эстафета». Конкурс «Поиск мудрости» позволил ребятам вспомнить пословицы. Участникам выдавалась только первая часть пословиц, их задача была найти вторую часть, которую судьи прикрепили к деревьям и кустам в неприметных местах. Команды нашей школы с удовольствием поучаствовала в творческом конкурсе «Лесная сказка», на котором представили поделки из природного материала. Судьи и участники слёта с радостью весь день рассматривали удивительно красивые и необычные работы ребят. У каждой команды была своя лесная сказка, которая достойна была быть лучшей. Работа Суконкиной Марии стала Призовой. С большим энтузиазмом наша команда участвовала в акции «Чистый лес», где необходимо было собрать как можно больше пакетов мусора.

В третий день ребята участвовали в контрольно-туристском маршруте (КТМ), который представляет собой мини-поход с прохождением технических этапов. Сначала команды проходят предстартовую проверку. У ребят проверяют знание техники безопасности, границы района КТМ, личное и командное снаряжение. Далее участники по карте идут по маршруту, выполняя задания: переход по болоту, разведение костра, организация подъёма и спуска по склону, постановка палатки, поиск клада. И в этом нелёгком испытании команда ГБОУ школы №315 стала победительницей. Администрация школы выражает благодарность руководителям команды А.А. Самойлову и Д.А. Чернобаеву. Мы гордимся вашей победой! Желаем новых достижений!

Просмотров: 480 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0