Главная » 2019 » Март » 26 » Семинар "Обучение смысловому чтению"

Семинар "Обучение смысловому чтению"

Научно-практический семинар

«Обучение смысловому чтению»

21 марта 2019 г. на базе ГБОУ школы № 315 состоялся городской научно-практический семинар «Обучение смысловому чтению» при участии АППО СПб и ИМЦ Пушкинского района Санкт-Петербурга. Семинар был адресован педагогам в области начального и основного общего образования, заместителям директоров по УВР, преподавателям высших и средних специальных учебных организаций, специалистам системы повышения квалификации дополнительного образования, всем заинтересованным в качественном обучении школьников.

В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

• Как научить ребенка понимать текст?
  • Что такое смысловое чтение? Как смысловое чтение связано с умением понимать текст?
  • Приёмы, методы, технологии работы по развитию смыслового чтения.
  • Развитие смыслового чтения  средствами различных уроков и внеурочной деятельности.
  • Учебные и методические пособия для организации работы над смысловым чтением в начальной школе. Содержание урочной и внеурочной деятельности.
  • Оценка результатов работы по развитию смысловому чтения.

На семинаре выступили Бойкина Марина Викторовна, старший преподаватель кафедры начального образования СПб АППО и Бубнова Инна Анатольевна, к.п.н., старший преподаватель кафедры начального общего образования СПб АППО. Были показаны открытые уроки в начальной и основной школе.

Гости семинара высоко оценили практическую значимость и организацию мероприятия.

Просмотров: 389 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0