Новости сайта



Главная » 2014 » Январь » 23 » Проект «Сдай батарейку – спаси планету»

Проект «Сдай батарейку – спаси планету»

13:22
Проект «Сдай батарейку – спаси планету»

Ученики 3Б класса (классный руководитель- Лебедева В.В.) участвуют в межшкольном проекте «Сдай батарейку – спаси планету».

Взглянув на обычную пальчиковую батарейку, вы всегда увидите на ней знак, означающий: «Не выбрасывать, необходимо сдать в спецпункт утилизации». Подсчитано, что одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей!
В батарейках содержится множество различных металлов — ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк, которые имеют свойство накапливаться в живых организмах, в том числе и в организме человека, и наносить существенный вред здоровью.

Ученики нашего класса решили начать с малого, они самостоятельно изготавливают экобоксы, устанавливают их в подъездах. На данный момент ребята собрали и сдали 420 батареек. Если не можешь сделать много, лучше начать с малого, чем не делать ничего.



Просмотров: 708 | Добавил: School315 | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz