Новости сайта



Главная » 2019 » Апрель » 5 » Школьники ГБОУ №315 посетили солнечную Италию

Школьники ГБОУ №315 посетили солнечную Италию

14:37
Школьники ГБОУ №315 посетили солнечную Италию

В рамках реализации программы международного сотрудничества по обмену школьниками между ГБОУ школой №315 Пушкинского района и Лингвистического лицея имени Иларии Альпи Чезена (Италия) при поддержке P.R.I.A (отправной точкой которого служит Отдел Образования Генерального Консульства Италии), в рамках проекта Чезена – Павловск «Диалог Культур» с 26 марта по 2 апреля 2019 года делегация ГБОУ школы №315 г. Павловска в составе семнадцати обучающихся, директора школы А.А. Миренковой и заместителя директора по воспитательной работе О.Ю. Евстратовой посетили г. Чезену (Италия).

На протяжении 7 дней обучающиеся школы №315 вместе с итальянскими студентами и педагогами погружались в учебный режим лингвистического лицея, принимали участие в учебных занятиях по итальянскому и английскому языку, которые помогли русским ребятам расширить словарный запас, потренировать память и улучшить беглость речи и произношение. В ходе общения дети размышляли о дружбе между народами.

В течении недели ребята из Павловска посещали интересные места и уникальные музеи. Детям представилась удивительная возможность посетить один из самых интересных и красивых городов мира - Флоренцию, где они получили новые знания об искусстве и истории города, о современной жизни флорентийцев, об их культуре, убедились, что за всей этой невероятной внешней красотой уникального города скрывается дух многовековой истории города, страны и народа.

Удивило российских школьников и государство Сан-Марино, где они стали свидетелями торжественного мероприятия - выборов президента этого маленького, но древнего государства, которые проходят два раза в год, а не один раз в пять лет, как в нашей стране.

Наши ребята побывали в городе Сан-Лео, где посетили наполненный тайнами и мистикой замок, в котором находился в заключении граф Калиостро.

Также делегации ГБОУ школы №315 посчастливилось увидеть канал, спроектированный Леонардо да Винчи в городе Чезенатико.

В рамках обмена для ребят и педагогов из России итальянскими преподавателями и студентами был проведён мастер-класс по приготовлению традиционных итальянских блюд.

На заключительном концерте, подготовленном ребятами ГБОУ школы №315, звучали трогательные песни на русском и английском языках. После концерта директор лицея вручила ученикам школы № 315 свидетельства о прохождении обучения в рамках обмена.

Наша делегация была потрясена невероятно чутким и доброжелательным отношением. За столь короткое время ребята смогли подружиться, подтверждением тому стали слезы на глазах детей в день отъезда гостей. Мы в свою очередь постараемся обеспечить нашим итальянским друзьям теплый и дружественный прием в 315-й школе города Павловска.

Безусловно, за время существования этого международного проекта укрепились дружеские связи не только между нашими образовательными учреждениями, но и между городами.

Эта поездка подарила юным павловчанам верных и надежных друзей. Результатом ее стало подписание договора о дальнейшем международном образовательном обмене.

Педагогический коллектив, ученики и родители ГБОУ школы №315 благодарят администрацию Пушкинского района за предоставленную возможность участия ребят в рамках федерального образовательного российско-итальянского проекта P.R.I.A. по распространению итальянского языка в России и русского языка в Италии.

Заместитель директора по ВР ГБОУ школы №315
О.Ю. Евстратова

Просмотров: 334 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz