0ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА САЙТЕ ГБОУ СОШ № 315.

Главная » 2017 » Май » 6 » ПРАЗДНИК ПЕРВОГО КОСТРА В ПАВЛОВСКЕ
ПРАЗДНИК ПЕРВОГО КОСТРА В ПАВЛОВСКЕ
30 апреля в нашей 45-й стае "У Павловского парка" встречали пополнение - Сергей Варламов успешно сдавший накануне Испытание, дал Большое Обещание "волчонка" и, таким образом, стал полноправным "жителем нашей стаи" и вместе с ней всей разведческой семьи ОРЮР!

Дата 30 апреля (по новому стилю) считается не только днем основания штабс - капитаном Лейб-гвардии первого стрелкового батальона Олегом Ивановичем Пантюхомым дружины в Царском Селе (в 1909 г.), но и днем основания Организации Российских Юных Разведчиков - по сути всего разведческого Движения в России детей и молодежи.

В этом году мы отмечали уже 110-ю годовщину Первого разведческого костра, который сегодня, как и более ста лет назад, был зажжен на Павловской Земле. В годы советского периода традиция была прекращена, но не забыта. И вот в 1991-м году снова был зажжен Костер. За 26 лет те мальчишки и девчонки - участники Костров в 90-х годов, выросли и сами стали руководителями. Со своими воспитанниками - разведчиками - скаутами они в наши дни поддерживают традицию.

А начались праздничные мероприятия 30 апреля 2017 года в Павловском парке на стадионе, с торжественного построения - Парада. В нем приняли участие около двухсот (!) разведчиков - скаутов - представителей разных скаутских организаций из Карелии, Эстонии, Калининграда, Москвы и, конечно же, Санкт - Петербурга. Двухчасовая квест - игра в духе спортивно - паркового ориентирования по 24-м станциям стала прекрасным стартом праздника. Футбольный матч, танцевальный флэшмоб отлично разогрели всех участников без исключения - от мала до велика.

"Продолжение банкета" последовало в Мариентальской долине, куда колонна разведчиков отправилась со стадиона под бой барабанов. Игры, песни и отличное настроение сопровождали участников на протяжении всего Костра. Здесь же были подведены итоги квест - игры с вручением символических памятных подарков. Но все когда - нибудь заканчивается. Завершился и наш Праздник... Все его участники разъехались по домам, где будут глядя на свой памятный значок, посвященный этому мероприятию, верить, что Праздник всего лишь отложен на год! Счастливой разведки!

Всегда Готов! За Россию!
начальник 136-го отряда им. Александра Невского