Главная » 2023 » Март » 31 » ПМОФ

ПМОФ

ПМОФ

31 марта 2023 года в рамках ПМОФ проведен мастер-класс по проблеме «Планируемые результаты обновленного ФГОС НОО: приёмы и способы достижения». Организаторами мероприятия стали ГБОУ школа №315 Пушкинского района Санкт-Петербурга и Академия постдипломного педагогического образования в Санкт-Петербурге
Участниками стали педагоги из 21 образовательного учреждения Санкт-Петербурга: ГБОУ гимназия 406 Пушкинского района СПб, ГБОУ школа №403 Пушкинского района СПб, ГБОУ школа №695 Пушкинского района СПб, ГБОУ лицей №369 Красносельского района СПб, ГБОУ школа №461 Колпинского района СПб, ГБОУ школа №456 Колпинского района СПб, ГБОУ кадетская школа СПб, ГБОУ школа-интернат №16 Пушкинского района СПб, ГБОУ лицей №408 Пушкинского района СПб, ГБОУ школа №511 Пушкинского района СПб, ГБОУ школа №452 Колпинского района СПб, ГБОУ школа №467 Колпинского района СПб, ГБОУ школа №604 Пушкинского района СПб, ГБОУ школа №409 Пушкинского района СПб, ГБОУ школа №459 Пушкинского района СПб, ГБОУ школа 477 Пушкинского района СПб, ГБОУ школа №530 Пушкинского района СПб, ГБОУ школа №449 Пушкинского района СПб, ГБОУ школа-интернат №67 Пушкинского района СПб, ИМЦ Колпинского района СПб, ГБОУ школа 454 Колпинского района СПб .
Директор школы А.А. Миренкова представила работу школы по формированию функциональной грамотности.Бойкина Марина Викторовна, старший преподаватель кафедры начального, основного, среднего общего образования Санкт–Петербургской академии постдипломного педагогического образования выступила по теме «За что и как
оценивать в начальной школе?» Практическая часть была насыщенной и интересной. Педагоги-участники под руководством тьюторов-учителей ГБОУ школы №315 учились реализовывать воспитательный потенциал урока через активную предметную деятельность. Результатом плодотворной работы стали разработанные планы уроков по русскому языку, математике и литературному чтению с опорой на метапредметные и личностные результаты и с использованием разных компонентов педагогической деятельности. Участники отметили высокую практическую значимость мастер-классов, подготовленность методических материалов, творческую атмосферу и высокий уровень организации мероприятия.

Просмотров: 113 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1