Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Осенний золотой урожай!
Осенний золотой урожай!

Вот и подходит к концу первая четверть нового учебного года! Пора подводить и первые итоги. Юные туристы/разведчики из творческого объединения ОДОД школы №315 этой осенью собрали обильный призовой урожай! Посетив в сентябре традиционный туристский слет школьных коллективов Пушкинского района, команда школы №315, составленная из учащихся 11-го класса первенствовала в дисциплине КТМ (Контрольный Туристский Маршрут) среди команд старшего возраста! Ученица 10-го класса Алиса Мозалевская заняла 1-е место в личном первенстве среди девочек старшего возраста в ТПТ (Техника Пешеходного Туризма). Отметим, что ровно год назад Алиса была второй в этих соревнованиях. А ее команда, за которую выступали также ученицы 9-го класса Лия Жеденко и Ксения Картунова, в этом году заняла третье место! В младшем возрасте в этой дисциплине отличилась ученица 6 "Б" класса Ксения Морозова, занявшая второе место! Ее команда также заняла второе место!

В середине октября в Павловском парке прошли традиционные соревнования по спортивному ориентированию "Роза ветров". Нашу школу на них представляли как "бывалые", т.к. и "новички" подобных соревнований. Среди мальчиков в категории "М12" призовая "бронза" блеснула для ученика 6 "А" класса Александра Шермана! Четвертый результат показал одноклассник Саши Иван Тищенко.

Скоро будут подведены первые четвертные итоги и в учебе. До начала каникул будут также выявлены сильнейшие теннисисты нашей школы! Турнир по настольному теннису проходит согласно утвержденному в начале учебного года плану, в рамках работы секции нашей школы Школьного Спортивного Клуба "Славянка". В трех подгруппах среди 5-6-х, 7-8-х и 9-11-х классов будут определены свои победители и призеры, которые в свою очередь определят между собой абсолютного чемпиона нашей школы!

педагог-организатор ГБОУ №315,
Денис Александрович Чернобаев.