Новости сайта



Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Осенние каникулы

Осенние каникулы

15:34
Осенние каникулы

Осенние каникулы  порадовали нас теплыми для этого времени года деньками. Главное для школьников - отвлечься на эту неделю каникул от портфеля и оценок, строгих учителей и домашнего задания. Увидеть, как разнообразен мир, даже если этот мир всего в часе езды от родного дома.

Учащиеся 10 класса увидели уникальный макет нашей страны. На 800 квадратных метрах разместились уменьшенные копии всех самых известных объектов страны. Макет не только представляет нашу необъятную родину в миниатюре, но и живет своей особой жизнью. Крохотные жители занимаются обязательными для огромного государства вещами: устанавливают светофоры, запускают поезда, строят атомные электростанции и даже сами устраивают, а затем тушат лесные пожары, со всеми необходимыми атрибутами - огнем, дымом и водой. В городах случаются свадьбы и праздники, разводятся мосты, полиция устраивает зачистки криминальных элементов, а рекламные площади на малюсеньких стендах готовы разместить любую рекламу извне. Города (хоть и не расположенные с географической точностью) все же абсолютно узнаваемы и, кроме умиления, вызывают совершенно необходимые всем и каждому чувства радости и гордости за свою страну. Все объекты, представленные на макете, связаны между собой миниатюрными автомобильными дорогами и железнодорожными путями, по которым осуществляется постоянное движение.

А ученики 11 класса побывали в Лофт Проекте ЭТАЖИ, где проходит масштабная выставка современного искусства Северных стран под названием «Северное искусство сегодня: концептуальные долги, разбившиеся мечты и новые горизонты».

Экспонаты выставки вызвали смешанные чувства: недоумение и восторг, недопонимание и радость. 

Просмотров: 572 | Добавил: School315 | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz