Главная » 2015 » Июнь » 15 » Новости лагеря "Зеленый город"

Новости лагеря

Новости лагеря "Зеленый город"

«Школа светофорных наук»

В городском оздоровительном лагере «Зеленый город» особенное внимание уделяется  вопросам поведения учащихся на улице. Особенно актуальна эта тема в дни школьных каникул. Программа «Красный, жёлтый, зелёный» подготовлена для младших школьников. В игровой форме ребята ещё раз повторяют правила поведения на улице и на дорогах.  В начале программы дети получили эмблемы трёх цветов.  В итоге получилось три команды: красные, жёлтые и зеленые. Ребята оказались в Стране Дорожных Знаков, где случилась ужасная неприятность. Коварная Авария спрятала дорожные знаки, поэтому закрылась «Школа светофорных наук» и теперь в Стране Дорожных Знаков происходят дорожные происшествия. Ребята, ответив на вопросы Светофора Светофорыча  должны освободить дорожные знаки, чтобы школа открылась вновь и неграмотные  пешеходы могли в ней учиться. Вот тут-то и пригодятся школьникам эмблемы, полученные в начале мероприятия. Светофор задаёт детям вопросы и даёт три варианта ответа по цветам. Встают со своих мест те ребята, у которых цвет эмблемы соответствует цвету правильного ответа.

Несмотря на то, что Авария пыталась запутать ребят и  мешала им отвечать на вопросы Светофора Светофорыча, школьники дали правильные ответы на все вопросы, и дорожные знаки были освобождены из плена. Авария недовольна таким поворотом событий. Она убегает проверять свои правила на дороге. И попадает в беду. Авария понимает, что надо знать и соблюдать Правила дорожного  движения и просит принять её в Школу светофорных наук. Светофор  и дорожные знаки готовы принять Аварию в школу. Ребята прекрасно справились со всеми заданиями, и теперь самое время отдохнуть и повеселиться. Игра в «Красный, жёлтый, зелёный…» как раз подходит для того чтобы попрыгать, покружиться и похлопать в ладоши.В заключение мероприятия Светофор Светофорыч поблагодарил ребят, за то, что они хорошо знают правила дорожного движения и помогли освободить дорожные  знаки из плена коварной Аварии.

Просмотров: 519 | Добавил: School315 | Рейтинг: 0.0/0