Главная » 2015 » Июнь » 5 » Новости лагеря "Зеленый город"

Новости лагеря

Новости лагеря "Зеленый город"

«Дружные, весёлые, счастливые, здоровые!»

(игровая программа в рамках месячника антинаркотических мероприятий)

5 июня в городском оздоровительном лагере «Зелёный город» педагоги Дома детского творчества «Павловский» проводили игровую программу «Будь здоров». Перед тем как заняться спортом, обязательно нужна разминка. Участвуя в игре «Ай да мы!» ребята получили хороший заряд бодрости и «разогрелись» для дальнейших состязаний. Педагоги и воспитатели разделили школьников на команды и весёлое спортивное состязание началось. Юным спортсменам нужно было метко забросить мяч в баскетбольное кольцо, показать хороший уровень подготовки в прыжках в длину. Прыжки через скакалку тоже требуют выносливости и точности движений, но ребята и девчонки с лёгкостью справились и с этой задачей. И снова игра в мяч, но теперь уже требуется послать его в ворота. Для мальчишек это проще простого, но и девочки не отставали и вполне удачно справились с этим нелёгким для них заданием. Игра в кегли и в кольцеброс позволила выявить самых метких и выдержанных участников состязаний. Горячность тут совсем ни к чему, в этих соревнованиях выигрывает тот, кто чётко и хладнокровно делает бросок. Конечно не все, но большинство ребят обладают этими качествами и блестяще справились с задачей.

Педагоги поздравили ребят с успешным окончанием соревнований, и дружно решили, что проигравших сегодня нет, победила – Дружба!  Напоследок, ребята после всех испытаний уставшие, но довольные включились в подвижную, задорную игру «Пятнашки». Главное  что ребята получили много положительных эмоций, проявили умение и сноровку. Хорошо быть дружными и здоровыми!

Елена Швыркова, ДДТ «Павловский»

Просмотров: 475 | Добавил: School315 | Рейтинг: 0.0/0