Новости сайта



Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Команда каратистов с триумфом вернулась домой.

Команда каратистов с триумфом вернулась домой.

09:59
Команда каратистов с триумфом вернулась домой.

Почти 1000 км преодолела наша команда на юг Архангельской области для того, чтобы принять участие в Первенстве Устьянского района на призы газеты "Устьянский край" по киокусинкай каратэ (дисциплина "Синкёкусинкай").

Для нас это был первый столь отдаленный междугородний командный выезд. Всего три недели назад мы выезжали в Москву для участия в международных соревнованиях "Открытый кубок "Сэйкен". И вот теперь Устьяны.

Соревнования привлекли наше внимание, прежде всего, сильным составом участников. Делегации из Воркуты, Архангельска, Череповца, Вологды и, конечно же, команда хозяев турнира - спортивного клуба "Контакт" выставили  практически сильнейшие составы, что придало соревнованиям неофициальный статус соревнований Северо-западного Федерального округа.

Количество участников в дисциплинах "ката" и "кумитэ", распределенных соответственно по возрастным и весовым категориям, позволило турниру полностью соответствовать требованиям мин.спорта, а это значит, что по итогам соревнований победителям и призёрам могут быть присвоены (и подтверждены уже действующие) спортивные разряды.

Школа Федерации Синкёкусинкай каратэ Санкт-Петербурга под руководством Бранч-чифа Северо-западного региона, Шихана Хидирова А.В., позволила нашим мальчишкам в дисциплине "ката" во всех категориях занять первые (!) места. А в возрастной категории мальчиков 10-11 лет и вовсе наши ребята встретились в финале. В итоге: 1-е общекомандное место!

Поздравляем наших чемпионов и призёров:

Чернобаев Семён (8-9 лет) - 3 А класс, КШ

Майзус Дмитрий (10-11 лет) - 5 А класс 315-й школы

Демченко Олег (10-11 лет) - 5 Б класс 315-й школы

Кочетков Артём (12-13 лет) - 7 Б класс 315-й школы

Юркин Юрий (14-15 лет) - 8 Б класс 315-й школы


А Юркин Юрий выступил и в дисциплине "кумитэ". Провел три отличных боя, завоевав серебряную медаль 

 и подтвердил свой 2 взрослый разряд.

Работа судей была также на высоком уровне. Организаторы турнира отметили индивидуальными наградами Андрея Турикова (номинация "Лучший рефери") и Дениса Чернобаева (номинация "Лучший боковой судья"). Что, конечно же, приятно.

Но не только соревнованиями 16 и 17 ноября было наполнено наше путешествие. Выражаем благодарность Организаторам турнира и лично президенту СК "Контакт" Владиславу Шубину за прекрасную возможность прикоснуться к истории и культуре края. Для нас была проведена познавательная экскурсия по залам краеведческого музея, проведен мастер-класс, посетили мы и центральную краевую библиотеку, которая в прошлом году отметила свой 100-летний юбилей, где в ходе интерактивной лекции смогли познакомиться с бытом и историей возникновения характерного наречия местного населения и всем уникальным Устьянским краем со своими многочисленными объектами, привлекающими внимание большого числа туристов.

Ну, и в завершении программы состоялся культурный поход в кино! А нашим чемпионам был посвящён праздничный ужин, частично состоящий из блюд местной кухни и, конечно же, на десерт мороженое!!!

Тренер секции каратэ Чернобаев Денис Александрович.

Просмотров: 283 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz