Новости сайта



Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Каникулы разведчика

Каникулы разведчика

07:46
Каникулы разведчика

Равняйсь! Смирно! Или каникулы по-разведчески 

В дни осенних каникул на черноморском побережье, в Анапе, в гостеприимном доме скаут-мастера Юрия Никифорова, начальника Северо-Кавказского Отдела (СКО) Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР) собралось около ста разведчиков и разведчиц. В их числе была делегация и из Пушкинского района Санкт-Петербурга. Дружина "Павловск" в количестве 13 человек - мальчиков и девочек, руководителей и родителей, представляющая Северо-Западный Отдел (СЗО) Организации.  
55-е Всероссийские Курсы КНЕ - начальников единиц (отрядов), а по сути - это повышение педагогической квалификации в этот раз проходили по совмещенной схеме, с курсами КДВ - для вожаков звеньев. Благодаря чему не только взрослые руководители Организации, но и дети возраста 11+, и подростки - юноши и девушки могли провести свои каникулы, что называется "на высшем уровне"!  
Как известно, каждый добросовестный родитель, любящий своего ребенка, желает, чтобы в столь важный жизненный период роста и взросления его окружали достойные люди, положительно влияющие на развитие его личностного потенциала. На Курсах в Анапе среда подобралась подходящая. В ежедневном нон-стоп режиме все курсанты, без исключения, в максимально возможно приближенных к лагерю условиях и по правилам жили, учились, трудились, креативили, пели, играли, оттачивали свои творческие способности, и, конечно же, сдавали зачеты! Каждый новый день во вновь созданных специально для лагеря звеньях, большинство участников которых впервые в жизни увидели друг друга, менялся вожак, девиз и клич. А чтобы пройти в столовую для принятия пищи, звеньям по три раза на день приходилось придумывать новые "кричалки"! Время каникул пролетело в трудах не заметно. Не всем удалось сдать весь объем зачетов, т.к. программа была насыщенная, а курсантам приходилось к тому же еще нести вахту дежурств. Но можно сказать с уверенностью - общение на лекциях, диспуты и обмен опытом между занятиями всем без исключения пошел на пользу. На пользу развития лидерских качеств. А значит, вернувшись в свои звенья, отряды и дружины вожаки и руководители привнесут свежесть энергии и новые решения. Многая лета нашей вечно молодой Организации Российских Юных Разведчиков! А организаторам Курсов и гостеприимной Кубанской Земле - троекратное разведческое Ура! Ура! Ура-а-а-а!  

А мы поздравляем учениц ГБОУ Школа №315 Алису Мозалевскую (10 класс)сдавшую все зачеты и получившую Сертификат ОРЮР, а также ученицу 6 "Б" класса Ксению Морозову с успешной сдачей Испытаний и присвоением ей 3-го разведческого разряда. 
И пусть не переживают текто хотел, но по разным причинам не смог посетить прошедшие Курсы! При такой активности нашей подрастающей смены мы верим - эти Курсы не последние. ОРЮР продолжает развиваться и это было отмечено практически всеми скаут-мастерами, которые присутствовали на этих курсах. Нам всегда есть - куда стремиться! Главное - находиться в постоянном движении и следовать верным разведческим курсом. Помнить о 12-ти Законах разведчиков и стараться жить по ним. 
Всегда Готов! За Россию! 

 

Штаб-инструктор дружины "Павловск" (ОРЮР),
педагог - организатор ГБОУ Школа №315 Денис Чернобаев.


Традиционно приглашаем всех на страничку нашей группы ВК, где много фотографий, поднимающих настроение.

Просмотров: 389 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz