Новости сайта



Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Каникулы начались по-разведчески!

Каникулы начались по-разведчески!

10:16
Каникулы начались по-разведчески!

Как заинтересовать детей 8-12 лет такой специфической и, скажем прямо, взрослой темой, как "архитектура"? Конечно же игрой! 
Сотрудники историко-литературного музея города Пушкин придумали и воплотили в форме квест-игры занимательную экскурсию по экспозиции, посвященной талантливому архитектору, отцу 14-ти детей, как бы сейчас сказали "почетному гражданину" города Павловск Ивану Потолову. 
Ребята из творческого объединения "Пора в путь-дорогу" ГБОУ школа №315 в полном составе являются членами Общественной Организации Российских Юных Разведчиков и, как и подобает разведчикам, в первый день каникул не стали сидеть дома и отправились в музей за новыми знаниями и яркими впечатлениями. 
Для поиска ключа ребятам пришлось решать математические задачи, проявлять смекалку и внимание, что они и с огромной охотой демонстрировали. Затем, разгадав все ребусы и получив заветный ключ, ими был открыт сундук... Не с сокровищами, а с "кирпичами" и "цементом" ))) Закипела работа у юных строителей! То и дело слышались восклицания: "цемент у кого?", "кирпичи подавай!" Вскоре кирпичная арка была готова. 
Далее перед юными архитекторами раскинулась настоящая карта любимого города Павловск, который практически весь в XIX веке за 50 лет творческого подвига спроектировал Иван Потолов. Ребятам предстояло знакомство со зданиями Павловска, представленными в виде фигурных кубиков с изображением на них фасадов зданий. Предстояло на карте правильно расставить все здания согласно градостроительному плану того времени. 

Выражаем огромную благодарность сотрудникам историко-литературного музея за отличное воплощение идеи, оригинальное построение экспозиции и проведение для нас квест-игры. 
И приглашаем также всех желающих в дни школьных каникул проследовать нашими "разведческими тропами". Адрес музея: Пушкин, ул. Леонтьевская, д. 28 (напротив Екатерининского собора).

 

Педагог-организатор ОДОД ГБОУ Школа №315
Начальник 136-го отряда им. Ал. Невского (ОРЮР)
Денис Чернобаев

 

Просмотров: 437 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz