Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Как интересно и с пользой провести время

Как интересно и с пользой провести время

Как интересно и с пользой провести время

Нет секрета в том, что наши дети приходят в школу не только за новыми знаниями, но и для ежедневного общения между собой. А ведь если разобраться, то времени для этого приятного занятия практически не остается. На уроках общение с друзьями не приветствуется этическими нормами поведения и лишь отчаянные на свой страх и риск не оставляют этой пагубной привычки: поболтать с товарищем по парте во время «новой темы урока». На перемене – куда там! Успеть бы занять «свое вакантное место под солнцем» в очереди в школьном буфете и проглотить всухомятку пирожок. Вот и остается внеурочное время. Но и тут их ожидают дополнительные занятия, кружки, секции. Не говоря уже о ежедневной трудовой повинности – д о м а ш н е м з а д а н и и или проще «домашки».
В новом учебном году администрация школы разработала целый комплекс мер для предоставления возможностей НАШИМ детям встречаться и общаться не за компьютерными столами, посредством соцсетей, а что называется «вживую», на спортивных площадках!
Не забыть яркий праздник «Спорт – это жизнь», прошедший на спортивных площадках нашей школы в середине сентября. Через месяц «эстафету» от него принял ЦФКиСЗ «Царское Село» и впервые за многие годы методисты центра провели у нас свой праздник: «Наш спортивный двор». Отчет о празднике смотрите здесь: http://pushkin.ru/news/sport-news/jarkii-vihodnoi-v-pavlovske.html

Вот выдержка из БЛАГОДАРСТВЕННОГО ПИСЬМА родителей наших детей:

«…Дети, участвовавшие, в соревнованиях получили большой заряд физической энергии. На положительном эмоциональном фоне были проведены командные соревнования, которые оставили у детей большие впечатления.
Родители, принявшие участие на празднике, отметили разнообразие заданий, которые были ориентированы на разные физические и возрастные особенности детей. Выражаем свою признательность педагогам-тренерам, которые вложили в проведение праздника все свои знания, опыт и любовь к нашим детям.
В результате таких праздников формируется дружба и взаимопомощь у детей, «чувство плеча», позитивная связь между родителями и детьми. Надеемся, что эти праздники станут у нас в школе частыми и любимыми.

С уважением,
родители ГБОУ школы № 315»

В письме все сказано. Следующий праздник открывают наши малыши – дошколята, к которым присоединяются их «старшие товарищи» из 1-х и 2-х классов. «Веселые старты» 15 ноября!!! Приходите размяться вместе с нами! Держите себя в спортивной форме, ведь 28 ноября уже выходить на старт очередного спортивного праздника, посвященного «Дню Матери».
В тексте заглавия сайта нашей школы есть строки: «Каждому ребенку школа предоставляет равные условия для получения образования и развития творческих способностей.» А пользоваться или нет этими условиями – дело лично каждого 

Материал подготовлен Чернобаевым Д.А. (педагог-организатор ОДОД)

Просмотров: 479 | Добавил: О22 | Рейтинг: 0.0/0