Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Юные разведчики дружины "Павловск" снова слазили в пещеры!
Юные разведчики дружины "Павловск" снова слазили в пещеры!

Традиционно в начале учебного года творческое объединение ОДОД ГБОУ №315 "Пора в путь-дорогу" пополняется "новичками". Наряду с романтикой походов надо всегда помнить и об ответственности проводимых мероприятий. Следуя, словно по ступенькам, от простого к сложному - от знания техники безопасности в походах и на выездах до практических навыков автономного обеспечения себя/группы в лесу, горах и у водоемов. Подготовка новичков проходит в рамках утвержденной учебной программы. Согласно плана районных мероприятий, осуществляются и однодневные выезды, и трехдневные походы, и каникулярные лагеря осенью, зимой и весной.

Во второе воскресенье октября юные туристы побывали на территории Саблинского заповедника. За один выходной день, ребята вместе с родителями и, стоит отметить в этом году и со своими дедушками (!), побывали у Саблинского водопада, где они впервые увидели такое обилие воды по своему цвету напоминавшую кока-колу smile , полазили в пещерах, навестив сонных летучих мышей, посетили историческое место - поле, на котором много столетий назад стояла дружина князя Александра Невского перед битвой с отрядом шведского рыцаря Биргера. Ну и, конечно, потренировались на практике применить свои разведческие навыки.

А переправа реки Саблинки по бревну на метровой высоте для многих из ребят стала настоящим испытанием! А как же в походах без них? Присоединяйтесь и вы к нам!

Просмотров: 199 | Добавил: О22 | Рейтинг: 0.0/0