Новости сайта



Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Исторический театр-макет "Петровская Акватория"

Исторический театр-макет

08:57
Исторический театр-макет "Петровская Акватория"

Каким был в XVIII веке Невский Проспект? Как сходили со стапелей Адмиралтейства корабли? Как веселились петербуржцы на Масленицу? Об этом и многом другом узнали ученики 5а и 5б классов, посетившие 27 ноября исторический театр-макет "Петровская Акватория".

Ребята познакомились с историей возникновения Северной столицы и зарождения российского флота в интерактивной миниатюре. Здесь по гравюрам, материалам музейных архивов воссозданы старинные усадьбы, парки, дворцы. Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи!

Интересно было всё: миниатюрные домики, в которых горит свет, а из труб идёт дымок, ёлочки, украшенные гирляндами, которые тоже мигают и светятся. Нажимаешь на кнопку, и люди забивают сваи, начинает гореть пожар, лесник рубит дерево, ездят кареты, слуги зажигают фонари для бала…

А закончилась экскурсия викториной: детям раздали задания, и нужно было в течение 15 минут найти ответы на непростые вопросы. А для этого ещё раз внимательно рассмотреть макеты. Победители викторины получили сладкие призы.

Эта экскурсия никого не оставила равнодушным, ведь макет наглядно и достаточно быстро дал полную информацию о прошлом нашего замечательного города.

 

Троценко Галина Ивановна,
учитель русского языка и литературы

 

Просмотров: 401 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
© 2014. Все права защищены. Создать бесплатный сайт с uCoz