Главная » 2020 » Март » 16 » Информация для родителей.
Информация для родителей.

Уважаемые родители!

С 16 марта вводится свободное посещение школ.

Решение о посещении ребёнком школы принимается родителями.

Это решение может быть выражено как в письменном заявлении, так и в свободной форме через мессенджеры  классному руководителю. Домашние задания будут выставлены в электронном дневнике. Дети в школу должны приходить абсолютно здоровыми, без признаков ОРЗ.

В школе принимаются следующие меры по профилактике коронавирусной инфекции:

1. Организовано информирование начальника Отдела образования, о регистрации очага инфекционного заболевания подозрительного на коронавирусную инфекцию в образовательном учреждении.

2. Организована дезинфекция, уборка 2 раза в день с использованием дезинфицирующих средств, проводится тщательная обработка всех предметов (дверные ручки, краны, перила, мебель и т.д)

3. Организовано проветривание учебных кабинетов после каждого занятия, проветривание коридоров в течении 10-20 минут во время каждого урока.

4. Введено наблюдение за состоянием здоровья обучающихся в течении учебного дня с обязательным проведением термометрии и фиксации результатов измерения превышающих норму.

5. Запрещено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий.

6. Организован контроль за детьми, находившимися за рубежом.

С 16 марта 2020 года в школе образовательный процесс ведётся в обычном режиме.

Учащиеся, находящиеся по заявлению родителей дома, берут задания в электронном дневнике, делают и отправляют на электронную почту своих учителей- предметников. Почту можно взять у классного руководителя.

С 30 марта 2020 года в школе начнёт работать платформа дистанционного образования "Знание", созданная учителями нашей школы, которой сможет воспользоваться любой ученик, для подготовки к экзаменам, во время болезни, и с целью повышения качества знаний.

Просмотров: 85 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0