Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » Фестиваль Дружбы

Фестиваль Дружбы

Фестиваль Дружбы

В настоящее время особенно актуальной стала проблема терпимого отношения к людям иной национальности, культуры. Не секрет, что сегодня всё большее распространение среди молодёжи получили  недоброжелательность, озлобленность, агрессивность. Взаимная нетерпимость и культурный эгоизм через средства массовой информации проникают в семью, школу. Поэтому, необходимо активизировать процесс поиска эффективных механизмов воспитания детей в духе толерантности. 14 ноября в нашей школе проводилось праздничное мероприятие, посвященное международному Дню толерантности, под названием   «Фестиваль Дружбы». Ученики со 2 по 10 класс  приняли активное участие в этом мероприятии. Сюрпризом стали гости праздника – учащиеся кадетской школы, которые не только пришли посмотреть, но и приняли активное  участие.

В программе праздника были представлены такие страны как: Испания, Грузия, Греция, Англия, Италия, Египет,  Япония, Австрия, Франция и,  конечно,  Россия! Зрители смоги узнать о традициях этих стран, о кулинарных предпочтениях, песнях, танцах, а также географических особенностях. Некоторые ребята смогли продемонстрировать знание не только  английского, но  также французского, итальянского и  грузинского языка.

Возможность заочно познакомиться с культурами разных стран мира интересно не только с точки зрения обучения. Это позволяет всесторонне развивать  подрастающее поколение, а также  активизировать процесс воспитания детей в духе толерантности.

Просмотров: 519 | Добавил: School315 | Рейтинг: 5.0/2