Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Семинар "Психолого - педагогическое и социальное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

7 ноября на базе Детской Деревни в рамках совместного Международного проекта «Образование без границ» проходил научно-практический семинар по теме: «Психолого - педагогическое и социальное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».    На семинаре педагоги нашей школы Охотникова Т.Е., Морозова Я.С., Пашкова Е.В., выступили с докладами и поделились своим опытом работы с данной категорией обучающихся.

К сожалению, в наши дни проблема сиротства  не может остаться не замеченной.  Как работать с детьми, оказавшимися под опекой, как помочь им адаптироваться в новых условиях, как не навредить и направить процесс адаптации и социализации в нужное русло. В этом   пытались разобраться не только наши педагоги, но и все участники семинара.

Просмотров: 485 | Добавил: School315 | Рейтинг: 0.0/0